Инфагель — инструкция, отзывы, применение

Гель Инфагель
Инфагель – противоопухолевое и противовирусное средство.

Фармакологическое действие Инфагеля

Инфагель содержит рекомбинантный интерферон альфа-2, который обладает высокой противовирусной активностью, снимает воспаление, подавляет рост опухолей, укрепляет иммунитет.


Форма выпуска

Мазь, гель, порошок.

Показания к применению

Средство эффективно при хроническом гепатите С, В, остром гепатите В, при лейкозе волосатоклеточном, миелолейкозе хроническом, карциноме почечно-клеточной, саркоме Капоши, развившейся из-за СПИДа, при лимфоме кожной Т-клеточной, меланоме злокачественного характера.

Есть положительные отзывы об Инфагеле, применяющемся при опоясывающем и простом герпесе, гингивите, стоматите, вызванном герпесом, рецидивирующем герпесе на лице или гениталиях.

Можно использовать Инфагель для профилактики ОРВИ, гриппа.

Инструкция Инфагеля: способ применения

Для лечения герпетических кожных поражений гель наносят тонким слоем два р/сутки каждые 12ч. После обработки кожи 10-15 минут следует подождать пока гель или мазь высохнет, чтобы образовалась защитная пленка. Лечение длится 3-5 дней, пока не кожа или слизистые не заживут.

Для предупреждения ОРВИ, гриппа нужно два р/сутки смазывать гелем, мазью носовые ходы.

Порошок используют для приготовления раствора, который вводят внутримышечно, подкожно. В среднем эффективная терапевтическая дозировка составляет 1-18 миллионов ЕД. Готовят раствор исключительно перед введением.

По поводу возможности использования Инфагеля для детей мнения разделились. Есть педиатры, которые опираясь на данные о безвредности белка интерферона для организма человека, назначают Инфагель для детей разных возрастов при проявлениях простуды, для профилактики ОРВИ, гриппа. В инструкции же к препарату есть указание, что для детей до двух лет, так же как во время лактации, при беременности Инфагель использовать нельзя.Мазь Инфагель



Побочные действия

Из-за применения Инфагеля могут развиваться гриппоподобные симптомы, может начаться рвота, тошнота, диарея, дрожание рук, ног, сонливость, головокружение, аритмия, могут нарушиться работа печени, картина крови.

Есть отзывы об Инфагеле, вызывающем повышение или понижение давления.

При головных болях или повышенной температуре, вызванных препаратом, помогает парацетамол.

Противопоказания к применению Инфагеля

Инфагель по инструкции противопоказан при выраженных нарушениях работы почек, печени, при серьезных сердечнососудистых заболеваниях, эпилепсии, гиперчувствительности, во время обострения имеющихся заболеваний.

Инфагель при беременности назначают в крайних случаях.

С уважением,


  

30 августа, 2013
Оцените статью:
Инфагель — инструкция, отзывы, применение 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Ирина

    Я очень люблю инфагель, самое лучшее средство от герпеса. Я только им и спасаюсь. Быстро все пузырьки подсушивает, дальше не дает расползтись. Даже уже запущенный герпес быстро излечивает. Недорогой и прост в применении. Теперь и муж у меня им пользуется))

  • Екатерина

    Мазь Инфагель- хороший помощник в борьбе с герпесом. У мужа часто появлялся герпес. Мы уже не знали, что делать. Фармацевт в аптеке посоветовал Инфагель. Теперь муж с ним не расстается.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.