Каким должно быть ведение беременности?

1448631190_zh3Вместе с беременностью у женщины появляется ответственность за собственное здоровье, а также здоровье будущего малыша. Постановка на медицинский учет дает возможность контролировать течение беременности. И чем раньше будущая мама обратиться к специалистам, тем эффективнее будет наблюдение за беременностью.

Чаще всего программа наблюдения беременной женщины составляется исходя из инструкций, и рекомендаций Минздрава РФ, а также городских комитетов здравоохранения. При обращении в частную клинику беременной разрабатывают индивидуальную программу наблюдения за беременностью, назначают дополнительные обследования. Все эти меры способствуют рождению здорового ребенка.

При наблюдении за беременностью происходит комплексное обследование. Сюда входят: консультации врача-гинеколога, сдача лабораторных анализов, ультразвуковое исследование.

Медицинское сопровождение беременности (как здесь) это: тщательное изучение показателей состояния здоровья беременной. Выявление рисков течения беременности, с целью возможного их предотвращения. Также лечение патологии беременности. Это охрана здоровья плода. Проводятся беседы с беременной, чтобы решать возникающие вопросы. И самое главное – подготовка беременной к родам.

Пройдя осмотр у акушера-гинеколога, беременная направляется к терапевту, окулисту, стоматологу. Если выявлена патология, будет направлена к узким специалистам. Будут назначены необходимые обследования. Это играет важную роль в дальнейшем течении беременности.

Ультразвуковое исследование назначается с целью выявления нормального течения беременности, и установления её сроков.

Анализы крови назначаются для того, чтобы исключить заболевания сифилисом, выяснить группу крови и резус-фактор. А также выявление наличия иммунитета к краснухе и токсоплазмозу.

Задаваемые врачом вопросы, направлены на выявление сведений, которые касаются конкретной беременности. Поэтому беременная должна рассказать о перенесенных прежде заболеваниях, о предыдущих беременностях, а также об осложнениях, если таковые имели место быть. В таких случаях есть вероятность их повторения. Вся эта информация поможет врачу предпринять меры по предотвращению аналогичных ситуаций.



Все результаты исследований акушер-гинеколог заносит в обменную карту, которая выдаётся беременной в 30-32 недели.

 

 

С уважением,


  

3 октября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.