Как выбрать детского гинеколога

priem-ginekologa

К выбору детского врача стоит отнестись максимально осознанно и ответственно. Доктор должен уметь расположить к себе ребенка, вызвать доверие и принести пользу. Мало толку от грубого и бесцеремонного человека, который нанесет вашим сыну или дочери психологическую травму.

Особенно деликатный и тонкий вопрос – выбор детского гинеколога. Здоровье точно так же, как и честь, следует беречь смолоду, и особенно это касается репродуктивной системы. Не всякая мать имеет педагогический талант, чтобы объяснить девочке некоторые важные моменты и нюансы. В такой ситуации эту миссию можно доверить опытному врачу. Грамотный специалист даст ребенку нужную информацию без травм для психики.

Необходимость показать дочку гинекологу может возникать в разном возрасте, но лучше, если она будет наблюдаться с рождения. Так можно предотвратить возникновение различных заболеваний. Женское здоровье позволит впоследствии создать полноценную семью и познать радость материнства.

Чаще всего необходимость обращения к женскому доктору возникает тогда, когда начинают появляться первые выделения. В этот период могут начать беспокоить зуд и боль внизу живота.

Очень часто женщины и их дочери стесняются обращаться в врачам мужского пола. Для некоторых это даже совершенно принципиальный момент. Хотя с чисто медицинской точки зрения важен не пол, а квалификация, не стоит травмировать ребенка. Целесообразнее отвести дочку к гинекологу женского пола.

Хороший специалист должен не просто провести осмотр, но и тщательно проконсультировать ребенка по всем имеющим важное значение вопросам, научить следить за собой, правильно готовиться к осмотрам.

Очень часто матери опасаются, что осмотр нарушит девственность дочки. Однако современная медицина располагает всеми необходимыми инструментарием и технологиями, чтобы осмотры были максимально безопасными и безболезненными.



Можно доверить чадо и специалисту из государственной клиники, однако в этом случае рассчитывать на деликатное обращение, может быть, и не придется. Поэтому более безопасно обратиться в хорошую частную клинику. Здесь не будет больших очередей, а все доктора будут неизменно доброжелательны и приветливы.

Если вас интересует детский гинеколог, заходите на http://kids.smclinic-spb.ru/doctor/detskij-ginekolog. Здесь вы найдете самую подробную информацию об услугах опытных и достойных врачей.

С уважением,


  

8 мая, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.