Как вывести алкоголика из запоя?

vyvod-iz-zapoya-Ryazan-Temenos

Запои являются неотъемлемым спутником алкогольной зависимости. Они могут продолжаться на протяжении нескольких недель, причем зачастую алкоголик не способен самостоятельно прервать возлияния. Более того, если просто прекратить употребление спиртных напитков после длительного запоя, это чревато серьезным стрессом для и без того изношенного организма.

Что же делать? Ответ очевиден – обратиться за помощью к профессионалам. Практически  в каждом городе уже давно появились наркологические клиники, предлагающие свои услуги всем желающим. Там можно заказать выезд бригады специалистов, которая и осуществит вывод из запоя с помощью капельницы.

Почему следует обратиться к специалистам?



Вот несколько ключевых причин не пускать все на самотек:

  • Индивидуальный подход. Врачи имеют в распоряжении опыт и навыки, позволяющие помочь каждому пациенту. Более того, вывод из запоя может стать только началом их работы. Почитайте подробнее здесь о том, как осуществляется подшивка от алкоголизма. Борьба с зависимостью будет куда быстрее и продуктивнее, если не пренебрегать услугами профессионалов, которые уже успели успешно помочь сотням людей.
  • Тщательно выверенный состав капельницы. Узнать о том, что такое капельница от алкоголя можно детальнее тут, но ставить ее самостоятельно строго не рекомендуется. Выбирая состав капельницы, следует учитывать целый ряд различных факторов, начиная от возраста пациента и заканчивая наличием у него хронических заболеваний. Состав может быть изменен и в случае, если помимо алкоголя человек принимал другие наркотические препараты.
  • Адекватная стоимость. Давно пора оставить в прошлом стереотипы о том, будто вывод из запоя на дому – это услуга исключительно для звезд шоу-бизнеса, успешных бизнесменов и прочих сильных мира сего. Сейчас позволить себе ее могут практически все желающие. К тому же, здоровье (ваше или кого-то из ваших близких) являются отнюдь не тем, на чем имеет смысл экономить.

Сколько времени требуется на вывод из запоя?

Ответить на данный вопрос однозначно достаточно затруднительно, ведь все зависит от степени алкоголизма, тяжести и продолжительности запоя. Но облегчение наступает спустя всего лишь несколько минут после того, как врач поставит капельницу. В дальнейшем алкоголику необходима дополнительная реабилитация (в стационаре или хотя бы в домашних условиях), включающая в себя прием специальных препаратов.

Специалисты рекомендуют строго соблюдать прописанное лечение и, конечно же, ни в коем случае не допускать начала употребления спиртного. А как только вывод из запоя будет завершен, нужно вновь посетить нарколога и начать лечение алкоголизма.

Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,


  

19 августа, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.