Как лечится атеросклеротический кардиосклероз с нарушением ритма

Как лечится атеросклеротический кардиосклероз с нарушением ритмаАтеросклеротический кардиосклероз с нарушением ритма – является синдромом, который развивается из-за прогрессирования ишемии (ИБС). При прогрессировании этого синдрома возможен неутешительный исход – инфаркт миокарда. Описываемое поражение сердечной мышцы появляется из-за длительного плохого снабжения кровью сердца и его внутренней оболочки, в последствие начинает образовываться  соединительная рубцовая ткань.

Атеросклеротический кардиосклероз и алкоголь: совместимость

Атеросклеротический кардиосклероз c нарушением ритма – означает появление (образование) на стенках кровеносных сосудов бляшек. Они начинают образовываться на месте повреждения ткани, на этот участок начинают наслаиваться циркулирующие по сосудам жировые отложения и холестерин. Со временем эти бляшки увеличиваются в размерах, и это приводит к уменьшению просвета и сужению сосуда, это приводит к нарушению тока крови.

Стоит понимать, что заболевание автоматически не возникает и не приобретается от другого человека. Атеросклеротический кардиосклероз и алкоголь понятия одновременно совместимые и несовместимые, так как именно алкоголь и его постоянное употребление, способно вызвать недуг, а также, когда заболевание уже выявлено, алкогольные напитки никак нельзя употреблять.



Данный атеросклеротический кардиосклероз, алкоголь с которым никак не совмещается, зачастую приводит к нарушению сердечного ритма. Происходит замещение части мышечных клеток на грубую соединительную ткань, она не проводит нервные импульсы и в результате чего появляется неравномерное сокращение мышцы, а некоторые мышечные клетки вообще не сокращаются, потому как, нервные импульсы до них не доходят. И эти клетки могут начать сокращения в собственном темпе и режиме.

В результате этого всего сердце между нормальными мышечными сокращениями внезапно производит еще одно сокращение. Такие внеочередные сокращения принято называть «экстрасистолой», а частые возникновения экстрасистол называют «экстрасистолией». Так же при данном виде кардиосклероза возможно развитие мерцательной аритмии и блокад. На сегодняшний день, такое заболевание, как постинфарктный кардиосклероз, причина смерти большого количества сердечников. Очень важно вовремя выявить заболевания и провести необходимые мероприятия по устранению симптомов и причин появления недуга.

Лечение описываемого синдрома в основном сводится к лечению выявленных симптомов аритмии и сердечной недостаточности. Если указанные симптомы не проявляются, то лечение кардиосклероза просто не является возможным.

С уважением,


  

4 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.