Как лечить ВПЧ?

http://www.dreamstime.com/stock-image-hpv-human-papillomavirus-image21932351

Вопрос типирования ВПЧ одновременно и легкий и сложный. Все штаммы данного вируса – это, условно, веточки одного дерева, которые в большей или меньшей степени вероятности способны вызывать канцерогенез.

Самыми опасными подвидами вируса, принято считать его 16,18,6,11 типы, высокой онкогенности. ВПЧ облегчает доступ других инфекций, передаваемых половым путем, к органам-мишеням, провоцирует их рецедивы, живет только в тканях и в крови не обнаруживается.

Выявить наличие у пациента ВПЧ поможет Биопсия шейки матки. Сделать ее в Москва можно в сети медицинских центров Doktorru.

При простом вирусоносительстве и отсутствии каких-либо проявлений на коже и слизистых, необходим только контроль состояния каждые 6 месяцев, а именно, прохождение расширенной кольпоскопии, анализа на биопсию, исследование образца ткани на белок Е7 и ПЦР на количественное определение вируса. Иными словами, необходим постоянный контроль в динамике и динамика в контроле.

Когда уже проявления ВПЧ характеризуются клиникой: имеются папилломы и эктопии, стоить задуматься о лечении данного вируса и максимально снизить количество его обострений. Целью лечения возбудителя является разрушение последствий его работы, которые включают в себя 2 момента:

- деструкцию (разрушение);

- имунномодулирующую терапию.



К популярным способам деструкции относятся: воздействие электроэнергией, жидким азотом, лазерными лучами, но они не вызывают 100% излечение, по прошествии некоторого количества времени, появляется рецедив и возникают рубцы на месте прижигания. Так же существует способ фотодинамической терапии, который подразумевает введение внутривенно фотосенсибилизирующего вещества или нанесением на пострадавший участок в виде геля.

Препарат обладает способностью накапливаться в пораженном эпителии, и когда происходит облучение светом, определенной длины волны, то воздействие идет только на те клетки, где он аккумулировался. Поскольку он скапливается повсеместно, в не зависимости от площади и глубины поражения тканей, соответственно, каждая клетка получает облучение, происходит фото-химическая реакция, продукты которой, токсически воздействуют на пораженные участки, разрушают их.

Имунномодулирующая терапия включает в себя прием пациентом определенных препаратов, способствующих балансу иммунитета и нормализации гармонизации внутренних процессов. Организму бороться с вирусом можно и нужно, но ВПЧ невозможно вылечить медикаментозно.

С уважением,


  

20 сентября, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.