Как лечить кашель после бронхита?

42
Люди, переболевшие бронхитом, у которых имеется после болезни остаточный кашель, могут применить народную медицину, а также могут воспользоваться современными фармакологическими препаратами.


Бороться с остаточным кашлем можно при помощи одного народного средства это — чай с горячим молоком, мёд с соком редьки и другими средствами, — сообщает врач Подбельцев Дмитрий Владимирович.

О чем не стоит забывать?

Не стоит, и забывать про такую процедуру как ингаляция, она весьма полезна при таком виде кашля. Ингаляции бывают паровыми, или если в них добавлять эфирное масло такое, как например, мята, кардамон, ладан, розмарин и масла из других лекарственных растений. Ингаляция увлажняет дыхательные пути, это способствует тому, что больной идет на поправку намного скорее. Главное при этом, не переусердствовать, так как состояние больного может ухудшиться.



Но при применении народной медицины имеются свои противопоказания. Многие пациенты не могут переносить лечения, в основе которых имеются эфирные масла, то есть при применении они могут вызвать аллергическую реакцию, о которой пациенты не знают. Аллергия бывает легкой формы, и такой при которой потребуется непосредственное медицинское вмешательство. Рекомендация если у вас остаточный кашель, который не прошел после бронхита, то проконсультируйтесь со специалистом, и не игнорируйте рекомендации, и традиционными методами, которые во все времена пользовались довольно большим спросом.

При остаточном кашле лучше применять специальные препараты у которых имеется эффект который разжижает и выводит мокроту из легких. На данный момент имеется большое множество медикаментов, главное правильно выбрать, в этом вам поможет специалист. Из самых распространенных можно отметить препарат АЦЦ, который предназначен как для взрослых, так и для детей.

Самым оптимальным муколитическим средством при кашле является препарат, в который входит карбоцистеин. Такие препараты, в состав которых входит карбоцистеин назначают и взрослым и детям, потому как он безопасен. Потому что муколитический препарат способствует тому, что усиленно выделяет и разжижает мокроту, так как при кашле может развиться затопление легких — это тяжелое состояние, которое требует скорейших медицинских вмешательств.

Здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением,


  

5 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.