Кариес: причины возникновения и профилактика

141e41a25ed85cce36d988b813ca7223Кариес – патологическое заболевание, развивающееся в полости рта. Оно приводит к образованию отверстий в зубах и сильной боли. Под воздействием бактерий эмаль размягчается. Запущенное заболевание может даже привести к выпадению или удалению зубов. Чтобы избежать такого процесса, нужно проводить регулярную профилактику и своевременно посещать стоматолога.

Как правило, кариес появляется из-за налета, образовавшегося на зубах после приема пищи. Поэтому очень важно своевременного его очищать при помощи зубной пасты и щетки. Также можно воспользоваться специальной нитью и ополаскивателями, которые помогут избавиться от забившихся в труднодоступные места частичек еды.

Такое заболевание может проявляться в разном возрасте. Наиболее подвержены ему маленькие дети. Кариес на молочных зубах – распространенное явление. Важно быстро начать лечение этого заболевания. Ведь оно может перейти с молочных на постоянные зубы.

Сегодня стоматологи используют профессиональные средства и оборудование для лечения всех видов кариеса. Также для этого применяются специальные инструменты и вещества. Если нужна качественная стоматология красноярск может предложить множество клиник, в которых осуществляют лечение зубов, профилактику различных заболеваний и протезирование. Чтобы попасть к высококвалифицированному врачу, можно записаться на прием посредством сайта. Здесь нужно оставить заявку с описанием проблемы и контактными данными.



Что касается причин заболевания, то к ним относятся различные факторы. На появление кариеса влияет возраст, а также половая принадлежность, физиологические особенности человека и даже географическое положение. У женщин такое заболевание проявляется гораздо чаще, чем у мужчин. Это связано с вынашиванием и кормлением ребенка. Также на это влияет более сильная тяга к сладостям.

Люди, которые работают со щелочами и различными кислотами, сталкиваются с кариесом значительно чаще. Регион проживания также влияет на его образование. Дело в том, что в некоторых областях вода содержит недостаточно количество фтора. Поэтому это может привести к возникновению такой проблемы.

Чтобы кариес не начал развиваться в ротовой полости, нужно тщательно следить за ее здоровьем. Для этого необходимо посещать стоматологический кабинет два раза в год. Также следует своевременно удалять зубной камень.

С уважением,


  

20 июня, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.