Климакс и здоровье женщины: магний при менопаузе

polojit

При климаксе привычный мир женщины рушится: происходит угасание функции яичников, что вызывает так называемую гормональную перестройку организма. Нарушение синтеза половых гормонов — эстрогена и прогестерона – проявляется в повышенной раздражительности, ощущении жара и приливов, плохом сне, повышенной тревожности, колебаниям артериального давления, перепадам настроения, головным болям и мигрени, набору веса, сухости кожи. К тому же, могут обостряться и хронические заболевания. Поэтому организму требуется помощь, ведь это состояние отнюдь не норма.

Как избавиться от приливов при климаксе?

Эта проблема требует комплексного подхода. Требуется воздействие на три звена: психоэмоциональные факторы, нейровегетативные и метаболические процессы. Коррекция симптомов является основным для улучшения качества жизни женщин. Важным элементом, участвующим в данных процессах, является магний.



Он содержится в пророщенных зернах пшеницы, пшеничных отрубях, фасоли, горохе, чечевице, злаках, морепродуктах, рыбе, зеленых фруктах, хурме, бананах и т.д. Но зачастую организм испытывает дефицит магния в результате плохого всасывания или усвоения, повышенных потерях, при приеме лекарств, способствующих нарушению баланса микроэлементов в клетках. Исходя из вышесказанного, препараты при менопаузе обязательно должны включать магний или его нужно принимать отдельно.

Применение препаратов магния во время климакса приводит к уменьшению выраженности симптомов: нормализует артериальное давление и препятствует возникновению нарушений ритма сердца, снижает уровень холестерина, чем профилактирует прогрессирование атеросклероза и его последствий, таких как инфаркт и инсульт, уменьшает риск тромбообразования, снижает риск остеопороза, нормализует передачу нервных импульсов, способствуя нормализации сна, уменьшении тревожности и раздражительности.

Низкий уровень магния приводит к энергетическому голоду клеток, что проявляется усталостью, снижением работоспособности и упадком сил. Применяя таблетки магнерот, можно уменьшить выраженность симптомов климакса, помочь организму приспособиться к новым условиям жизни. Поэтому одним из показаний к применению магния является вступление женщины в пременопаузу. Важно вовремя «поймать» период, когда женскому организму требуется помощь, чтобы не допустить более глобальных проблем.

С уважением,


  

11 июля, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.