Лазер – современный способ борьбы с новообразованиями на коже

57Иногда наше тело огорчает нас неприятными образованиями. Они, как правило, не несут угрозы здоровью, но их вид, мягко говоря, далеко не эстетичный. Речь идет о моллюсках и бородавках. За годы эстетической медицины ситуация вокруг способов их удаления существенно изменилась. Сегодня процедура происходит без риска для состояния кожного покрова и за короткое время. Одним из самых продвинутых способов считается лазерная коррекция.

Контагиозный моллюск – это новообразование на коже, которое возникает вследствие заражения вирусом. Он поражает как детей, так и взрослых. Вирус имеет в своей структуре ДНК. В природе различают четыре их типа. Заражение касается кожи и слизистой оболочки. На теле появляются круглые пузыри, которые при раздражении начинают кровоточить. Если замечено такое высыпание на теле, нужно срочное удаление моллюска лазером во избежание дальнейшего инфицирования.



Доктора отмечают, что без медицинского вмешательства высыпания исчезают сами по истечению четырех лет. Но стоит ли ждать такое продолжительное время, ведь нередко моллюск появляется на лице и руках? Лазерная терапия безболезненная и быстрая процедура, которая избавит от кожных высыпаний раз и навсегда. В работе применяется современное СО2 оборудование, которое не только удаляет признаки заболевания, но и останавливает кровоточивость пузырьков, обеззараживает их.

Лазер позволяет с максимальной тщательностью удалить вирусный материал из кожи, предотвращая возможность возникновения рецидивов. В дополнение к эстетической обработке кожи пациенту выписывается медикаментозное лечение изнутри для подавления вируса. В ходе терапии вырабатывается иммунитет к проникшему типу вируса. При проявлении симптомов больного необходимо изолировать и направить в медицинский центр.

На втором месте по частоте запросов — борьба с доброкачественными новообразованиями. Современные методы коррекции новообразований кожи позволяют безболезненно и доступно убрать все «неприятности». На удаление бородавок цена зависит от их типа и запущенности. Как правило, применяется лазер. Он неизменно стоит во главе всех методов благодаря своим преимуществам. После его применения происходит не только гибель патологической ткани, но и быстрое восстановление кожного покрова. Стоимость коррекции колеблется в пределах от 250 до 2500 рублей.

С уважением,


  

2 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.