Наркоманы и их дети

1256463154_26Специалисты все еще удивляются, когда у наркоманов рождаются дети. Потому что наркотические вещества отрицательно влияют на репродуктивные органы женщин и мужчин. Однако, даже опытные наркоманы с успехом рождают детей, ведя беспорядочную половую жизнь. При этом они даже не задумываются о последствиях для будущего ребенка. Такие дети оказываются брошенными и неблагополучными, их развитие отстает от развития от других детей. Более того, они сами начнут в будущем употреблять наркотики. Также нужно отметить, что иммунитет детей наркоманов слабый, и они являются неполноценными в физическом плане.

Не все знают, что не обязательно употреблять наркотические вещества в период беременности. Потому что, если молодость была бурной, и организму уже успели навредить, то угроза ребенку будет светить в последующие восемь-десять лет. Немаловажным моментом является то, именно какие дети появляются на свет впоследствии наркомании. К примеру, если женщина является токсикаманкой, то дети рождаются умственно отсталыми, со сложными генетическими мутациями, к примеру, маленькая голова или волчья пасть. К популярным наркотическим веществам относятся разные курительные наркотики, в том числе и марихуана и гашиш. Женщины даже во время беременности употребляют эти вещества, считая их безвредными для организма. Однако, они забывают, что обычные сигареты сильно вредят маленькому человеку, уже не говоря о таких наркотиках.



К примеру, если будущая мама употребляет марихуану или гашиш, то ребенок родится очень худым, вряд ли сможет в будущем набрать нужный вес. Такие дети имеют меньшую окружность головы, в отличие от других детей их возраста. Как правило, недоношенные детки живут максимум год. А если остаются живыми, то имеют проблемы со слухом, зрением и страдают от такого диагноза, как церебральный паралич. Чтобы у ребенка были проблемы с мочевыводящими системами, то женщина будет принимать кокаин, это также приводит к инсульту. Такие мамы чаще всего рождают мертвых малышей.

Амфетамины являются наркотиками, тормозящими развитие детей, поэтому они становятся умственно отсталыми и неполноценными. Ведь во время беременности у матери было нарушено циркуляция крови. К синдрому внезапной смертности приводит героин. Везунчикам достаются проблемы с развитием, моторикой и речью. Это не все последствия, которые ждут детей наркоманов, поэтому очень важно с пониманием и ответственностью относится к этому вопросу.

Заметка: ваш близкий человек страдает наркотической зависимостью? В таком случае необходимо срочно предпринимать конструктивные меры. Мы рекомендуем незамедлительно обратиться в клинику Полинар. Специалисты клиники имеют большой опыт в лечении наркомании и смогут помочь всем желающим.

С уважением,


  

20 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.