Осень… простуда… фалиминт?

4Как бы мы не уберегались от простуды, коварное заболевание рано или поздно дает о себе знать. Особенно часто ее симптомы наблюдаются в межсезонье, когда на дворе – промозглая, слякотная погода. Согласитесь, даже обычное недомогание, проходящее без температуры, малоприятно. Боль, першение в горле, кашель вызывают головную боль, бессонницу, потерю аппетита. Чтобы предотвратить такие неприятные сюрпризы, следует заранее запастись лекарственными препаратами соответствующего направления, которые помогут ослабить проявление заболевания, а на ранних стадиях – снять его первые симптомы. Одним из таких популярных и весьма эффективных средств является фалиминт.



Фалиминт относится к группе анальгетических ненаркотических средств. Появившись в начале 21 века, он, по сути, стал настоящей панацеей для страдающих простудой. Безобидный состав лекарства позволяет отпускать его без рецепта врача, поэтому такое лечение доступно каждому. Фармацевты в процессе его создания тщательным подбором компонентов добились высокой эффективности препарата. Его свойства сравнимы со свойствами ментола. Подобно ему, но значительно более выражено и эффективно лекарство вызывает во рту приятное чувство легкой заморозки, свежести, прохлады, освежая гортань и горло. Большое достоинство фалиминта состоит в том, что он не сушит слизистые оболочки ротовой полости, при его рассасывании нет ощущения онемения языка и неба. Дыхание облегчается, першение и кашель прекращаются практически мгновенно. Кроме того, препарат способствует разжижению слизи, боль становится менее выраженной, снижается воспаление и отечность. Рекомендуется прием фалиминта перед посещением врачебного кабинета, так как при осмотре горла и прочих манипуляциях снижается рвотный рефлекс, поскольку лекарство обладает еще и легким местноанестезирующим действием.

Если почитать инструкцию, то можно выяснить, что основным действующим веществом фалиминта является цетиламинонитропропоксибензен. Это вещество является хорошим антисептиком и местным анальгетиком. Кроме него, в составе препарата есть сахароза, желатин, сироп глюкозы, жиры, тальк, парафин и стеарат магния. В большинстве случаев медики рекомендуют его как дополнительное средство в процессе лечения простудных и вирусных заболеваний, приводящих к воспалительным процессам в полости рта и гортани. Фалиминт также рекомендуется при лечении ларингитов, тонзиллитов, фарингитов, для устранения рефлекторного кашля. Его активно применяют стоматологи при снятии слепков зубов и при примерке зубных протезов. Взрослым его назначают в дозировке одна таблетка четыре – пять раз в сутки. Суточная доза приема препарата не должна превышать десять драже, которые следует медленно рассосать в полости рта. Лекарство не рекомендуется для длительного применения. Его применяют в течение нескольких дней до исчезновения выраженных симптомов заболевания. Поскольку драже содержат сахар, диабетикам следует принимать фалиминт с осторожностью. В целом же препарат хорошо переносится, аллергические реакции на него – кожные высыпания и зуд – наблюдаются крайне редко.

ВАЖНО! Имеются противопоказания. Перед применением любых лекарств советуйтесь с доктором.

По материалам «ПроДокторов — Лекарства»

С уважением,


  

12 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.