Открытие британских ученых нового лекарства от остеоартрита

1_300x193Остеоартрит – это наиболее распространенный вид артрита, которым страдают люди не только старше 50 лет, но и совсем молодого возраста. Ученые из британского Университета Восточной Англии создали совершенно новое средство, дающее потенциальный прорыв в лечении остеоартрита. Это таблетки, основными составляющими которых являются компоненты такого известного и полезного овоща, как брокколи.

Этот овощ издавна известен своими противовоспалительными качествами, которые как нельзя лучше подходят для лечения остеоартрита. Основным лечебным компонентом брокколи является содержащийся в нем сульфорафан, способный блокировать ферменты, вызывающие разрушение суставов, а также снимать воспалительные процессы и предохранять от повреждения хрящевой ткани, что является основными последствиями при заболевании остеоартритом. Только для того, чтобы был достигнут лечебный эффект, человеку нужно каждый день употреблять в пищу несколько килограммов этих овощей, а это почти нереально. К тому же природные компоненты слишком нестабильны, поэтому британскими учеными и была изобретена искусственная версия этого компонента.



http://docdoc.ru На основе сульфорафана было сделано принципиально новое лекарство, которое получило название SULFORADEX. Прием только одной таблетки этого лекарства равнозначно употреблению брокколи в количестве двух килограммов в сутки. Уже проводятся лабораторные клинические исследования на грызунах, которые дали отличные результаты. Тестируемые мыши, употреблявшие последнюю версию SULFORADEX, продемонстрировали большой прогресс и значительное улучшение костей и хрящевой ткани, они стали более подвижны.

И хотя исследования проводились только на мышах и еще не апробированы на человеке, их результаты очень оптимистичны и высоко оценены учеными и медиками. Изобретенный искусственный сульфорафан, как аналог природного компонента, может стать основой для многих лекарственных препаратов, применяемых для лечения остеоартрита.

Также учеными недавно выявлены новые свойства сульфорафана, это способность находить и убивать стволовые раковые клетки, а также тормозить разрастание новых злокачественных опухолей в груди. В этом направлении уже запланировано провести масштабные клинические исследования и испытания данного вещества, как эффективного средства для профилактического лечения раковых образований в молочных железах.

С уважением,


  

29 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.