Созданы лекарства против старения

Созданы лекарства против старенияАмериканским специалистам удалось отыскать настоящий эликсир «вечной молодости». Причем их поиски подтверждены еще и исследованием, согласно которому новые разработанные лекарства смягчают многие симптомы возрастных изменений. Эти лекарственные препараты объединены в один класс, но их действие вовсе не направлено на внешнюю привлекательность, скорее всего, это предотвращение образования таких старческих недугов, как беспомощность и частичная утрата физической активности.

Молодость изнутри

Если более подробно рассматривать влияние нового класса лекарственных препаратов, то основное их действие направлено на улучшение работы сердечной мышцы, что в свою очередь, ведет к продлению жизни.

Авторами исследования стали специалисты института Scripps Research, расположенного во Флориде. Суть всей научной работы заключалась в проведении сразу нескольких экспериментов с непосредственным участием новых лекарственных препаратов — сенолитиков. В итоге оказалось, что именно они представляют собой высококлассные средства с ярко выраженным омолаживающим эффектом. То есть, благодаря таким лекарствам значительно увеличивается продолжительность жизни пожилых людей.

Главным руководителем всего исследования стал профессор Пол Роббинс, который подчеркивает: данный класс препаратов, в буквальном смысле, преображает людей. Старики на глазах становятся моложе и все благодаря активному приему этих сенолитиков.



Активная борьба со старением

Авторы исследования также подчеркнули, что свою работу они рассматривают в качестве первого глобального шага на пути к «вечной молодости». Такая терапия является не только безопасной, но еще и эффективной в вопросе о продлении жизни старикам. Помимо такого выраженного эффекта, найденные препараты способны лечить некоторые виды возрастных заболеваний и прочих недугов, возникающих по этим же причинам. Ученым удалось обнаружить сенолитические агенты, а потом сложить их в определенный алгоритм, результаты которого оказались превосходными. И ведь на сегодняшний день есть все необходимые научные доказательства воздействия сенолитиков на процессы старения.

По мнению специалистов, в самое ближайшее время эти препараты смогут воздействовать не на отдельные хронические заболевания или возрастные изменения, а на все многочисленные симптомы одновременно.

Опыты проводились на лабораторных мышах, на них и было доказано увеличение продолжительности здорового существования грызунов. Теперь ученым остается провести все клинические доработки, чтобы устранение стареющих клеток никак не навредило здоровым.

С уважением,


  

17 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.