О последствиях абортов

11Абортом называют прерывание беременности на любом сроке и любым способом. Словом, по сути, под этим медицинским термином подразумеваются, к примеру, прерывания беременности, в связи с несчастными случаями и какими-то естественными причинами.

Однако, как правило, термин «аборт» употребляется в связи с искусственным прерыванием беременности, когда женщина изъявляет желание сделать это в медицинском учреждении. В данной статье речь пойдёт именно о таких случаях прерывания беременности.

В современном обществе не прекращаются споры относительно того, имеют ли женщины право на аборты. В нашей стране аборты официально разрешены, но от этого актуальность указанной проблемы не снижается! Говорить можно всё что угодно, но, по сути, аборт — это убийство маленького беззащитного ЧЕЛОВЕКА! Пожалуй, этим сказано всё, поэтому рассуждать далее об аморальности абортов не имеет смысла — итак всё очевидно!

Однако, если даже не принимать во внимание морально-нравственного аспекта этой проблемы, аборты являют собой серьёзную угрозу здоровью, а порой и жизни, женщин. В связи с этим, помимо всего прочего, женщины, решившиеся на аборт, относятся к своему здоровью, очень мягко говоря, легкомысленно и безответственно.

В наше время существует несколько методик прерывания беременности — так, аборты делают выскабливанием или отсасыванием посредством специального вакуумного насоса. Помимо этого, последнее время достаточно востребованными стали медикаментозные аборты.

Собственно говоря, знания большинства женщин ограничиваются именно этой информацией. Между тем, имеют место случаи, когда аборты становятся причиной гибели женщин, уже не говоря о том, что они оказывают негативное воздействие, как на репродуктивную функцию, так и на женский организм в целом.

Прежде всего, следует отметить непоправимый вред, которому подвергается гормональная система. Зачастую аборты влекут за собой гормональное бесплодие, риск возникновения которого существенно увеличивается с каждым последующим абортом.



Очень часто аборты нарушают менструальный цикл или становятся причиной маточных кровотечений, причём это довольно распространённое явление, так, по данным медицинской статистики, такой исход имеет место в двенадцати процентах случаев абортирования женщин.

Но и это ещё не всё — так аборты весьма негативно сказываются на «щитовидке» и надпочечниках, а гормоны, вырабатываемые этими органами, принимают активное участие в огромном количестве процессов, происходящих в организме. В связи с этим, нетрудно догадаться, что аборты наносят огромный вред всему организму женщины.

На заметку: Женщины просто обязаны не допускать абортов, для этого им нужно регулярно пользоваться средствами контрацепции, к примеру, таким, как препарат Ярина. Как им пользоваться, поможет узнать инструкция к Ярине. Это средство особенно показано женщинам с симптоматикой, проявляющейся отёками, увеличением веса, акне и себореей.

С уважением,


  

25 августа, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.