Первая помощь при инсульте

092c7044d2ffde45c38a3701dc445b6aПриступ инсульта является острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК), при котором происходит повреждение тканей мозга. Охарактеризовать его можно, как внезапную неврологическую симптоматику, длящуюся от нескольких минут до нескольких часов. Инсульт провоцирует нарушения функций мозга и как следствие затрудняет, или вовсе прекращает поступление крови к его одному из отделов. Поэтому необходимо знать, как оказать правильно первую помощь человеку, подвергшемуся данному нарушению, чтобы избежать максимального и необратимого повреждения тканей.



Люди, не имеющего медицинского образования и никогда не сталкивавшиеся с инсультом, могут даже не знать признаки и симптомы инсульта. Это в свою очередь приводит к тому, что при возникновении данной проблемы они не способны своевременно оказать грамотно первую помощь пострадавшему. И тогда происходит необратимые последствия – гибель участка головного мозга, утрата полной работоспособности. ОНМК чаще возникает в пожилом возрасте (после шестидесяти лет) и представляет собой одну из основных причин смерти. Самое страшное то, что на первых этапах (прединсультном состоянии) человек может не испытывать никаких болевых ощущений, а уже после наступает резкий негативно действующий мозговой импульс, который со временем может расширить зону поражения. Поэтому следует ознакомиться с основными признаками и симптомами инсульта, например, в этом поможет портал semax.ru. Где кроме всего прочего рассказывается о специальном препарате-нейропротекторе («Семаксе 1%»), который может оказать реальную первую помощь при ОНМК до того, как приедут врачи скорой помощи.

Так же следует отметить, что данный препарат является эффективным средством способным помочь при сдвг у детей, который приводят к трудностям в учёбе, рассеянности, невнимательности, не способности сосредоточиться и импульсивному поведению. «Семакс 0,1» улучшает память, повышает внимательность, позволяет легче переносить психологические и умственные нагрузки, поскольку обеспечивает адекватное питание клеток головного мозга. Как показывает статистика, то практически двадцать процентов детей страдают поведенческим расстройством и тут одними простыми тёплыми семейными беседами уже не помочь. Расстройства препятствуют нормальной жизни и возникает по этой причине множество проблем с самоорганизацией, с возможностью справиться не только со школьными уроками, но и с повседневными задачами, но самое главное у них снижается чувство опасности, ведь зачастую действия происходят без предварительного обдумывания.

Так что начать лечить инсульт или СДВГ можно очень безопасным и эффективным способом уже сейчас, всего-навсего принимая универсальное средство для защиты нейронов.

С уважением,


  

8 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.