Первый визит к детскому стоматологу

Как себя поведет ребенок, попав в первый раз в кресло стоматолога, зависит не от врача, хотя это тоже принципиальный момент, но в большей степени все же, от вас, родителей! Многие взрослые сами испытывают необоснованный страх перед визитом к врачу-стоматологу, им лучше остаться дома. С ребенком должен идти тот, кто чувствует в стоматологической клинике себя уверенно, ведь дети очень чувствительны, страх взрослого человека легко им передается.

Первый визит к детскому стоматологу

Первый визит к стоматологу отпечатается в памяти у малыша на всю жизнь


Не стоит говорить ребенку, что вы идете к врачу, сделайте так, чтобы он считал, что вы просто идете в гости или знакомиться с новыми друзьями. Притом, сказать это желательно незадолго до похода к врачу, иначе сверстники ему выдадут ненужную для вас информацию.



Не стоит ребенку обещать подарка за то, что он с вами сходит в клинику, малыша это обязательно насторожит. Не стоит ребенку заранее знать, что с ним будет врач делать, особенно, если малышу предстоит удаление зуба или пломбирование. Детский стоматолог и сам неплохой психолог, он сам сможет определить не только проблему зубов у вашего малыша, но и психологический к нему подход.

Научно доказано, что утром малыши менее эмоциональны, поэтому лучше именно это время суток выбрать для визита к врачу-стоматологу. С собой стоит взять или любимую игрушку малыша, или интересную книжку. Этим вы сможете перед приглашением в стоматологический кабинет, занять и отвлечь ребенка, — сообщают специалисты klarimed24.ru.

Помните, что первый визит к стоматологу отпечатается в памяти у малыша на всю жизнь. Именно от этого посещения зависит, будет ли он уже во взрослой жизни бояться врачей или нет.

Как предотвратить возникновение у ребенка кариеса?

Перед сном обязательно заберите у ребенка бутылочку с молоком, чаем, соком или другими сладкими смесями. Если же ребенок привык засыпать с бутылочкой, то налейте в нее простую воду или смесь, рекомендованную врачом-педиатром. После каждого приема еды, протирайте десна ребенка чистой марлевой тряпочкой.

Приучать чистить зубы ребенка надо начинать при появлении первого зуба. Сам он, конечно, это сделать не сможет, но сам процесс у него навсегда отложится в памяти, впоследствии это войдет в привычку.

С уважением,


  

15 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.