Поздний ребенок – как успешно родить после 30

posle40Возраст стремительно перепрыгнул планку в 30 лет, а ребенок никак не вписывается в предстоящие перспективы карьерного роста. Многие современные леди стараются отложить беременность на средние года своей насыщенной жизни. Многие специалисты России придерживаются традиционно стереотипного мнения о том, что возраст является наиболее значимым фактором риска в вопросе нормально протекающей беременности. Западные специалисты давно опровергли эту точку зрения, на их практике, роды после 30 лет — это совершенно обычное явление.

Особенности родов среднего возраста

Беременность среднего возраста представляется в глазах многих, как упущенный шанс на рождение здорового ребенка. Некоторые полагают, что организм под воздействием окружающей неблагоприятной среды постоянно теряет шансы на продолжение рода.

Это мышление давно опровергнуто большим числом настоящих специалистов по беременности. Девушки среднего возраста обладают многими преимуществами перед молодым поколением.

Во-первых, планирование ребенка носит максимально обдуманный характер. Распланированная по минутам быстротекущая жизнь женщины-карьеристки останавливается и приобретает спокойный характер. Молодые девушки напротив в своем возрасте пытаются вести свободный образ жизни, это время появления вредных привычек и проверок своего организма на прочность.

Во-вторых, Высокое стремление родить здорового малыша заставляет женщин следовать всем предписаниям врача, а в среднем возрасте как никто понимают важность каждой рекомендации. Молодые девушки часто пренебрегают советами докторов.

В-третьих, Желание забеременеть заставляет женщин использовать каждый шанс с максимальной его реализацией, а молодые надеются, что это произойдет, само собой.

Роды по спланированной программе

Современные родовые центры предлагают качественные программы наблюдения за беременностью после 30 лет. Кроме всех актуальных вопросов эти системы помогают оценить уровень вашего лечащего врача. Если при обращении в специализированное учреждение доктор не понимает, какие исследования вы имеете ввиду, следует отказаться от услуг этого работника. Профессиональный врач перебьет вас на полуслове и предложит настолько полный список обследований, что слова станут лишними.

Список обследований и необходимых анализов в лучших медицинских центрах:



  1. Проводятся анализы на всевозможные половые инфекции.
  2. Исследуются данные общих анализов крови и мочи. Выявляются причины малейших отклонений от нормы.
  3. Определяется гормональный статус беременной.
  4. Проводится анализ гемостазиограммы. Проверяется свертываемость крови и возможность образования тромбов во время проведения родов.
  5. Исследуется возможность антифосфолипидного синдрома и иммунный статус.
  6. Назначаются многочисленные консультации с разными специалистами центра.
  7. Проводится качественное современное ультразвуковое исследование.

Главным плюсом родов среднего возраста считается своевременная гормональная встряска организма, что существенно оттягивает наступление климакса и во многом омолаживает женщину.

По материалам сайта медицинского центра Медиант — мц-медиант.рф.

 

С уважением,


  

30 августа, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.