Полезные факты о печах Теплодар

1e21cddb2c1896a26f3e8c0a9f854fc1

Если вы собираетесь купить первую печь для бани, но еще не имеете фаворитов среди производителей и моделей, специалисты рекомендуют начать знакомство с печей Теплодар.

Это разработка новосибирской компании, которая стала одним из ведущих производителей на печном рынке в России и СНГ, о чем свидетельствует ее насыщенная линейка товаров – около 20 базовых моделей и 100 модификаций.

Сибирь

Считается подходящим решением для финской сауны, так как нагревает парную до температуры 100-150 градусов в рекордно короткие сроки: от 50 минут до 1,5 часов. При этом уровень влажности остается низким и составляет до 20%. В стандартной комплектации идет топливная камера из нержавейки с 13% хрома в составе, в версии «Профи» количество хрома увеличивается до 17%.

Сахара

Финская печь, но с более прогрессивной конструкцией, чем у Сибири. Прогрессивность заключается в возможности выбирать тип пара (сухой или влажный), а значит, и технологию парения. Изделие не имеет острых углов и спроектировано по принципу «золотого сечения». Наличие конвекторного кожуха позволяет быстро прогревать помещение.

Русь

Лидер в сфере продаж. Причин, по которым банщики решают купить печь Теплодар, несколько. Оборудование способно поддерживать баланс между температурой и влажностью, создавая мягкий микроклимат, что так важно для русской бани. Линейка Русь – одна из самых крупных в ассортименте, так как в ней числится 16 модификаций для установки в помещениях от 4 до 27 куб.м.

Сибирский утес

Модель-сетка, которая позволяет накалять большую массу камней за короткий срок. Помощь в разогреве оказывает парообразователь, позволяющий получить «легкий пар» уже через 20 минут после начала протапливания помещения.

Каскад

Каскад не только обогревает, но и украшает парную, поскольку выглядит необычно. Скругленные формы, декоративная выкладка камней, топка, выполненная из металла толщиной 4 мм и быстрый обогрев – основные отличительные черты разработки.

Домна

Одна из новинок производителя, которая оснащается вертикальной топкой из легированной стали (17% хрома в составе). Внутри конструкции располагается скрытая каменка, дающая «легкий пар».

В заключение

Самостоятельно разобраться в особенностях и технических характеристиках печей бывает нелегко. Поэтому имеет смысл поискать магазин, в котором можно купить печь Теплодар в Минске, получив при этом компетентную консультацию. Поскольку многие преимущества и недостатки сделанного выбора становятся очевидными только в процессе использования.

С уважением,


  

18 мая, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.