Роль доноров спермы в репродуктологии

Doctor consults a young couple

Роль донорства спермы в современной медицине, несомненно, очень велика. Ведь только благодаря мужчинам, выступающим в роли доноров спермы для зачатия, становится возможным проведении вспомогательных репродуктивных процедур, направленных на лечение фактора мужского бесплодия, и не только!

Спермодонорство при борьбе с бесплодием

Современные специалисты медицинской сферы признают тот факт, что на сегодняшний день именно вспомогательные репродуктивные технологии с применением донорского биоматериала являются наиболее эффективным и результативным способом лечения такого заболевания, как бесплодие у мужчин. Благодаря процедурам искусственной инсеминации или же оплодотворения методом ЭКО с использованием донорских половых клеток появляется возможность родить ребенка каждой семейной паре, несмотря на суровые вердикты врачей!

Деятельность частных доноров спермы , предлагающих бесплатные услуги и различные формы помощи будущей матери и ее малышу, сыграла свою немаловажную роль в популяризации репродуктивной медицины. Теперь вспомогательные репродуктивные технологии стали доступными для матерей-одиночек и бездетных супружеских пар с низким уровнем финансового дохода!

Спермодонорство для здоровья нации

Нельзя не отметить и такой вклад доноров для зачатия, как улучшение национального генотипа. К сожалению, в современном обществе не так много мужчин, имеющих отличное здоровье, хорошую наследственность и ведущих правильный образ жизни без вредных привычек. Соответственно, и дети от таких отцов рождаются слабыми, болезненными, с дурными наклонностями и зачастую, с самого своего появления на свет имеют целый «букет» патологий и пороков в развитии.



Рождение ребенка от донора спермы исключает подобного рода риски. Ведь каждый донор проходит обязательное медицинское, генетическое и психиатрическое обследование, исключающее наличие заболеваний, отклонений, способных передаться его потомству. Современные доноры не курят и не злоупотребляют алкоголем, регулярно сдают анализы и проходят обследование у профильных специалистов. Именно поэтому, от спермодоноров, как правило, рождаются здоровые, привлекательные и полноценно развитые малыши, что, несомненно, улучшает здоровье всей нации.

Если же говорить о частных донорах для зачатия, то они, помимо физического здоровья, обладают еще и привлекательной внешностью, высоким уровнем интеллектуального развития, имеют хорошее образование и достаточно высокий социальный статус.

А ведь научно доказано, что ребенку от его биологических родителей передаются не только внешние данные и особенности здоровья, но еще и способности, черты характера, таланты и определенные склонности. Анкеты таких доноров спермы можно найти в интернете в открытом доступе — bestdonors.ru. Так что, спермодоноры своей деятельностью не только решают проблему мужского бесплодия, но и способствуют улучшению, как физического, так и духовного здоровья нации!

С уважением,


  

15 мая, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.