Скандинавская ходьба – ваш путь к здоровью

hotba

Человеку необходимы регулярные физические нагрузки. Давно доказано, что малоподвижный образ жизни является причиной развития огромного количества заболеваний. Тут нелишним будет вспомнить о том, что подавляющее большинство профессий подразумевают ограниченную подвижность (водитель, кассир, менеджер, повар, охранник и так далее). Единственным оптимальным решением в такой ситуации станут дополнительные тренировки.

Совсем не обязательно записываться в тренажерный зал или следовать разнообразным методикам, позволяющим тренироваться у себя дома. Иногда для получения необходимой физической нагрузки и поддержания организма в тонусе, достаточно обычной двигательной активности. Обратите внимание на возможность заняться скандинавской ходьбой, которая с каждым годом становится все более популярной.

Скандинавская ходьба – это техника ходьбы в процессе которой используется палки со специальными амортизирующими насадками. Суть в том, что данное упражнение позволяет тренироваться на свежем воздухе, одновременно задействуют огромное количество мышц. Кстати, на сайте walkingpoles.ru, в свою очередь, можно приобрести всю необходимую продукцию, которая может понадобиться в процессе тренировок, причем по низким ценам. Многие люди уже воспользовались эти и сейчас занимаются скандинавской ходьбой на постоянной основе, получая реальные дивиденды.



Данную технику можно использовать не только в качестве профилактики разнообразных заболеваний, но и в процессе похудения. Не смотря на кажущуюся простоту занятий, проходя несколько километров в день, человек получает солидную нагрузку, позволяющую избавиться от лишних калорий. Да, к скандинавской ходьбе в данном случае рекомендуется добавить еще и эффективную диету, но факт в том, что такие физические упражнения дают возможность сбросить вес без дополнительных стрессов для организма.

Все еще сомневаетесь в том, стоит ли тратить свое время на скандинавскую ходьбу? Тогда не лишним будет узнать, что многие профессиональные спортсмены используют ее в процессе тренировок и для поддержания формы между соревнованиями. Популярна она и среди звезд шоу-бизнеса, многие из которых размещают фотографии и видеозаписи своих занятий в социальных сетях. Все это, вкупе с положительными рекомендациями от врачей, позволяет удостовериться в реальной пользе скандинавской ходьбы. Достаточно провести всего пару таких тренировок в ближайшем парке и вы сами убедитесь, что данная методика эффективнее обычного бега или велопрогулок.

Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,


  

30 января, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.