Средства против водорослей

5Садовый водоем — самый красивый элемент для ландшафтного дизайна. Однако каждый, кто устраивал его на своем участке, знает, что бороться с водорослями, затягивающими всю поверхность, очень трудно. Они могут образоваться в любом водоеме в большом объеме, высвети их невероятно сложно.

Однако сегодня широко представлены разнообразные средства, которые позволяют снизить их концентрацию или же избавиться от водорослей вовсе. К примеру, представлены такие эффективные средства против водорослей на ua.all.biz.

Есть препараты разного воздействия.

К примеру, самый простой способ избавиться от водорослей — мягкие профилактические средства. Они включают особые ферменты, которые ускоряют разложение органических веществ. Побочным эффектом такого действия является невозможность роста для водорослей, а также избавление от запаха. Вода в озере становится прозрачной.

Есть и другие препараты, с двойным воздействием. Они как борются с водорослями напрямую, так и косвенно. Содержащийся экстракт торфа в их составе неблагоприятен для роста водорослей.



Подобные средства рекомендуется использовать хотя бы раз в месяц, для профилактики.

Есть и препараты направленного действия, против конкретных разновидностей водорослей. К примеру, против цветения воды. Они действуют оригинальным образом: склеивают клетки растущих водорослей, в результате чего образуются комки. После чего их можно просто выловить сачком и утилизировать.

Если же водоросли все же заполнили водоем, нужно собрать их граблями, а после обработать пруд специальными ядами для данной растительности.

С уважением,


  

26 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.