Тунец усиливает иммунитет и улучшает настроение

Тунец обладает отличным свойством медленно портиться и не подвергается заражению.

Эту рыбу применяют в самых различных блюдах горячего и холодного приготовлений. Пиццы, супы, суши, салаты и многое другое заправляют именно  тунцом, потому что очень многим он нравится именно по вкусовым качествам. В 100 граммах этого продукта содержится всего-то 139 килокалорий. А о его полезности мы сейчас и поговорим.


Представляем вашему вниманию пять факторов, из-за которых необходимо периодически употреблять тунец в пищу.

1. Тунец полезен для сердечнососудистой системы человека, так как включает в себя жирные кислоты омега-3 и омега-6. Эти кислоты регулируют количество холестерина и его деятельности в нашем организме. Плюс ко всему, при употреблении тунца улучшаются концентрация и память, волосы и ногти крепчают, а кожа становится мягче.

2. Именно эта рыба практически не заражается паразитами из-за своих интересных свойств, поэтому можно не бояться обзавестись глистами или палочками после употребления тунца в пищу. Конечно же, перед тем, как приготовить рыбу, стоит её промыть, т.к. от наличия бактерий в рыбе никто и никогда не застрахован.

3. Еще одним отличным свойством тунца можно назвать нормализацию сахара в крови человека. Поэтому наличие этой рыбы в рационе диабетиков и гипертоников просто обязательно.

4. В составе тунца есть и такие необходимые витамины и минералы, как B12, B6, калий, железо, магний и другие. Все они составляют огромный комплекс создания нашего с вами защитного щита организма – иммунитета. Если систематически употреблять тунец, то иммунная система усилиться в несколько раз.



5. При потреблении тунца в организме происходит активная выработка антител, которые способны подавлять аллергические проявления человеческого организма. Так что, если вы страдает от аллергии, стоит задуматься над тем, какие продукты питания вы употребляете.

6. Тунец поможет вам в борьбе с депрессией и стрессом. Все тот же витаминный и минеральный состав этой рыбы способствуют повышению настроения и стрессоустойчивости.

Глядя на весь этот перечень преимуществ и качеств, можно с уверенностью сказать, что такой продукт, как тунец следует назвать самым универсальным и полезным из возможного рациона человека. Его употребление будет поддерживать вас в тонусе, физическом и моральном балансе. И никакие болезни различного рода вам больше не будут страшны.

С уважением,


  

28 августа, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.