Что такое послеоперационный бандаж?

2463d3756ff986d3e6daabbf867f90149c2850a8Самым необходимым атрибутом в процессе реабилитации после операционного вмешательства есть, конечно же, бандаж. Ведь не смотря на то, что главный этап лечения прошёл, нужно очень внимательно относиться к процессу восстановлению, так как пациент далеко ещё не в безопасности. Именно без наличия послеоперационного бандажа (ПБ) во многих случаях реабилитационный период затягивается и даже могут возникать существенные осложнения. Так что ускорить выздоровление и держать мышцы в тонусе позволит только это приспособление.

Операционное вмешательство – это самый сложный этап всего курса лечения, ведь оно всегда оставляет на теле хоть небольшие, но шрамы. Кроме того в ходе восстановительного периода бывает такое, что и не избежать осложнений. Ведь какая бы не была первоклассная операция, выполненная умелыми руками опытного хирурга, при наличии современнейшего оборудования и медикаментов, всё равно она является противоестественным процессом, что сказывается на состоянии здоровье в целом. Так что порой единственным способом вернуть мышечный тонус, избежать существенных изменений во внешности, максимально уменьшить следы от скальпеля – это носить специальный поддерживающий корсет или http://nelaton.ru/ortopediia/bandazhi-meditcinskie/. Тем более на сегодняшний день приобрести тот или иной вид хорошего ПБ по приемлемой цене не так сложно, как это было лет двадцать назад.



Бандаж – это отрез эластичной ткани, защищающий послеоперационный шов. Обычно его используют пациенты, когда желают быстрей вернуться к нормальной жизни после хирургического вмешательства. Ведь после выписки с клиники приходиться сталкиваться с повседневными делами, которые на самом деле представляют невероятную опасность для неокрепшего организма и не заживших окончательно ран. Случайная, но излишняя нагрузка в результате может привести просто-напросто к тому, что шов разойдётся и опять придётся отправиться в медицинское учреждение на n-ный срок. Так что использование такого фиксирующего элемента, как ПБ играет огромную роль.

Главная функция бандажа – это поддержание мышц в определённом положении, что препятствует расхождению тканей, как до родов и после родов, так и в послеоперационный период, в случаях с абдоминальными грыжами или болезненными синдромами в суставах.

Выбирать ПБ стоит лично, примеряя его или исходя из относительно точных замеров тела, чтобы действительно обеспечить сохранность швов.

С уважением,


  

15 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.