Этапы старения организма и борьба с их проявлением

starenieВ настоящее время учеными разработано множество теорий, которые стараются объяснить причины старения организма человека, но пока никто не смог в полной мере раскрыть эту тему. Самой признанной считается теория молекулярно-генетическая, где процесс объясняется изменением генома, запрограммированного на старение наследственно. У каждого человека появление признаков возрастных изменений очень индивидуально, кроме генетики здесь не последнее место занимает и образ жизни.

Этапы возрастных изменений можно разделить на два основных этапа:

  • Начальные признаки старения, которые начинаются в 25 лет. Прежде всего, изменениям подвержена кожа, это появление мельчайших морщинок в уголках глаз, шелушение кожи, расширение пор, слегка опускаются уголки рта. В это же время появляются и первые седые волосы, но их появление в основном связано с наследственностью или с пагубными привычками: курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, недостаточное пребывание на свежем воздухе, недосыпание.
  • Следующий этап начинается в 50 лет. У женщин этот период связан с началом климакса. В это время, кроме морщин, старения губ и уменьшения их объема, резко меняется овал лица, могут появляться пигментные пятна, особенно у тех, кто в юности любил позагорать. Наиболее отчетливо результаты старения отображаются на коже шеи. С гормональными изменениями организма часто у женщин появляется лишний вес. Кроме большого количества седины, к этому возрасту волосы становятся ломкими и утончаются, теряют естественный блеск, значительно редеют.

В настоящее время для борьбы с сединой и плохим состоянием волос существует множество косметических средств. Для устранения ломкости и укрепления волос применяют мягкие питательные шампуни, кондиционеры, маски. Современные качественные краски для закрашивания седины, также содержат средства, которые ухаживают за волосами и защищают их от вредного воздействия окружающей среды.

Потрясающий эффект получается от применения Стопседин спрей, который помогает организму вырабатывать утраченный пигмент волос. С каждым его применением седые волосы все больше восстанавливают свой натуральный цвет, и человек выглядит значительно моложе и естественней, чем при их покраске. Этот спрей также укрепляет волосы, придает им утраченную природную эластичность, борется с себореей и имеет ограниченные противопоказания.

Начинать уход за кожей лица и шеи нужно еще с первого этапа старения, в 25 лет, это ежедневный уход, очищение, питание, маски, посещение косметического салона. Обязательно при уходе за кожей лица нужно уделять внимание шеи, поскольку она первая выдаст ваш возраст.

С уважением,


  

18 января, 2016
Оцените статью:
Этапы старения организма и борьба с их проявлением 4.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.