Безоперационное омоложение лица: все, что необходимо знать о современных методиках

1232345



Старение кожи – это неизбежный процесс, с которым сталкивается каждая женщина. С возрастом кожа теряет влагу, значительно снижается эластичность, замедляется регенерация клеток, появляются первые признаки старения. А если добавить к возрастным изменениям: неправильный образ жизни (несбалансированное питание, алкоголь, курение, отсутствие физических нагрузок), наследственность, стрессы, злоупотребление солнечными ваннами, то и результат получим на лицо. Вернуть коже свежесть, ровный тон, молодость и уменьшить проявление возрастных и мимических морщин поможет безоперационное омоложение лица.

Методики (безоперационные), которые предлагает современная медицина для омоложения лица, направлены на восстановление меланина и коллагена в коже, количество которых с возрастом уменьшается, что приводит к снижению эластичности и упругости. Какая именно процедура (аппаратная либо инъекционная) подойдет, посоветует врач-косметолог на первичной консультации. Это могут быть:

  1. Фракционное лазерное омоложение — методика (деление лазера на большое количество микролучей) активно используется в косметологических целях. Лучи проникают в глубокие слои эпидермиса, воздействуют на большую площадь, не травмируют и не оставляют следов. После процедуры улучшается структура кожи, выравнивается цвет, лицо становится свежим, морщины уменьшаются либо вовсе исчезают.
  2. Элос-технология – это воздействие на эпидермис световыми импульсами и высокочастотным током. Цель метода – проникнуть в глубокие слои эпидермиса и обеспечить синтез коллагена и эластина. Процедура является безболезненной, все, что может почувствовать пациент – это легкое покалывание.
  3. Лазерная шлифовка – обработка верхних слоев эпидермиса (удаление ороговевших клеток). Результат не заставляет себя ждать: улучшается ток крови, обмен веществ, выравнивается и улучшается цвет лица, повышается упругость кожи.
  4. Мезотерапия – безопасная процедура, которая заключается в введении под кожу активных препаратов (органические кислоты, гиалуроновая кислота, коллаген, эластин, фибропласты) и витаминов (тиамин, биотин, никотиновая или аскорбиновая кислоты).
  5. Фотоомоложение – процедура, где задействованы световые импульсы. После полного курса исчезают пигментные пятна и капиллярные сетки, разглаживаются морщины, начинает активно вырабатываться эластин и коллаген.

Современные методики, о которых мы рассказали выше – это идеальная борьба с морщинами и складками. Но вместе с тем не забывайте, что если вы обеспечите правильный уход за своим лицом, будете следить за мимикой, правильно питаться, то методики и процедуры для омоложения вам еще долгое время не понадобятся.

С уважением,


  

27 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.