На семинаре в Праге обсудили пользу алкоголя

На семинаре в Праге обсудили пользу алкоголяВ Праге состоялся семинар, на котором собравшиеся медики определили количество алкоголя, которое не только не навредит здоровью, а и защитит печень, сердечные мышцы и продлит жизнь.

А «истина в вине»

Речь шла не о крепких алкогольных напитках. Специалисты без шуток настаивали на том, что употребление 250-300 мл для мужчин, 150-200 мл для женщин, к примеру, вина, способно предотвратить инфаркт миокарда. Таким образом, опасность снижается на 35-50%.

Профессор в области кардиологии Милан Шаманек выступил с речью, которая целиком и полностью поддерживала данное убеждение. При этом, он сделал акцент на том, что употреблять алкоголь нужно маленькими дозами, не спеша и во время приема пищи, лучше всего в вечернее время суток. В то время, как быстрое питье однозначно не приводит ни к чему хорошему.

Тот же врач советует принимать микродозы вина людям, перенесшим сердечные проблемы, и находятся на стадии восстановления.

Кроме этого вино способствует предотвращению проблем связанных с печенью. Со слов специалиста кардиолога: «Это как прививка против гриппа: чтобы серьезно не заболеть, нужно уколоться легкой дозой штамма вируса».

Кому допустимо лечиться алкоголем?

По словам коллеги Милана, чешского кардиолога Игоря Ныкла, стало понятно, что он также согласен с таким положением вещей. Единственное, на что специалист сделал акцент, во время семинара, так это о запрете алкоголя для женщин, ожидающих появления ребенка и лицам, не достигшим совершеннолетия.

Выпивать определенную норму вина вдень позволено здоровым людям, без каких-либо хронических обострений. При всем этом, с нормальным ритмом жизни и хорошим физическим состоянием.



Главное придерживаться допустимой нормы. По словам Милана, следует сделать вывод, что гораздо полезнее употреблять алкоголь размеренно, в небольших количествах пусть и ежедневно, чем выпить тот же объем, но за один день в неделе.

При этом тот, кто собирается заниматься профилактикой здоровья, прибегая к вину, должен ограничить себя во вредной жирной пище. Кроме этого, стараться полноценно отдыхать и расслабляться, избегать стрессовых ситуаций и напряженной обстановки.

Если же по каким-либо причинам алкоголь в принципе противопоказан, то не следует экспериментировать с собственным здоровьем, перегружать внутренние органы и подвергать организм негативному влиянию.

С уважением,


  

13 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.