Интервью с хирургом клиники Время Красоты

plastik

В сегодняшней статье мы хотим с Вами поделиться интервью с КМН клиники эстетической медицины города Москвы «Время красоты», Валерией Гохман.

Скажите, Валерия, давно ли Вы стали работать в сфере пластической хирургии?

Я провожу операции уже более одиннадцати лет. Чаще всего я выполняю такие операции как ринопластика и риносептопластика. Так же кроме хирургических операций я провожу консультации как врач-лор.

Случались ли у Вас за время работы в пластической хирургии какое-нибудь интересные случаи, которые Вы запомнили?

Сложнейшими случаями в ринопластике считаются дефекты, которые были приобретены. К примеру, при неправильном лечении респираторной инфекции может возникнуть расправление хряща, что не редко приводит к тому, что кончик носа деформируется. Такие случаи встречаются довольно часто и их лечение возлагает на врача большую ответственность.

Возможно за время Вашей работы у Вас появился свой особый подход, какие-либо свои методы? Вы отдаете предпочтение лучше открытой ринопластике или закрытой?

Чаще закрытому методу. Но бывают редкие случаи, когда мы прибегаем к открытой ринопластике носа. Ко всем пациентам я подхожу индивидуально, и это делается для определения наиболее оптимального способа борьбы с проблемой. Когда я ищу лучший путь для решения проблемы, то часто становлюсь изобретателем. Бывает, например, хрящи требуется или сшивать или переносить, случается так, что требуется рецензирование или напротив добавление объемного эффекта.

Какое количество пластических вмешательств Вы проводите в году?

Проще будет считать, если учесть что каждую неделю, как правило, проводится по две ринопластики. За день же делаю около трех различных операций. Между прочим, очень популярна блефаропластика. Это потому что возраст очень выдает состояние век, за которое женщины очень беспокоятся.

Как Вы считаете, что заставляет людей обращаться именно к Вам?

Свое дело я выполняю честно и несу за него полную ответственность. При проведении консультации я не обещаю больше, чем могу сделать. Я сразу обговариваю с клиентом то, что будет делаться и что мы получим в итоге. Я каждому рассказываю об осложнениях, которые могут возникнуть. Отношения между врачом и клиентом также могут повлиять на качество результата. Мы оба должны конкретно определить, что хотим в результате получить.

А как проходит реабилитация?

По окончанию операции пациент еще день остается в клинике, после чего отправляются на курс реабилитации. Он включает в себя иммунностабилизаторы, добавки из водорослей, микротоки. Это делается с той целью, чтобы, когда будет снята маска, можно было бы легко вернуться к привычному образу жизни.



Какие пожелания есть у Вас для пациентов?

Желаю не забывать любить и себя тоже. Уделять внимание не только близким людям, но и собственному организму.

Материал предоставлен клиникой пластической хирургии Время Красоты

С уважением,


  

26 октября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.