Использование виниров в стоматологии

272Что такое виниры.

Лечение зубов осуществляется в специализированных стоматологических клиниках. Здесь оказывается много услуг клиентам. В клиниках работают квалифицированные и опытные специалисты, которые смогут перед началом лечения зубов определить их состояние. Важно также, что в стоматологии имеется все требуемое современное оборудование, применяемое врачами.

Зубные виниры представляют собой микропротезы. При их использовании достигается восстановление не только формы зуба, но также и цвета. Установка винировых пластинок выполняется на переднюю поверхность зуба. В клиниках, занимающихся лечением зубов, применяются виниры с целью реставрации передних зубов. В дальнейшем такие зубы не будут отличаться от обычных. В процессе производства учитывается оттенок зубов, который имеет пациент. Современные зубные виниры позволяют быстро выполнить восстановление зубов, которые имеют значительные дефекты.

Разновидности.

Лечение зубов потребует индивидуального подхода при работе с каждым из пациентов. Также следует подобрать подходящий вид винира для клиентов клиники. Принято выделять несколько основных видов. Первый – это керамические. Диоксид циркония и медицинский фарфор – материалы, применяемые для изготовления в данном случае. К преимуществам относится высокая прочность. При использовании не будет меняться цвет.

Второй вид зубных виниров – композитные. Данная разновидность не столь распространена, поскольку отличается своими недостатками. Это касается эстетики и наличия определенных ограничений по сроку использования. Тем не менее, есть и преимущества. Они заключаются в быстроте при установке. Сама методика является щадящей.

Третий вид – голливудские ламинаты. Особенность таких зубных виниров в легкости при использовании. Привлекательным становится длительный срок использования. Практикуемая технология производства позволяет не выполнять обтачивание эмали зуба. Такой вид можно прикреплять к искусственным коронкам.



Установка.

При лечении зубов, а также при установке виниров важно соблюдать все требования. Винировые конструкции устанавливаются в несколько этапов. Предварительный этап включает выбор материала для винира, согласование оттенка. Далее производится препарирование зуба. Исходя из определенной толщины пластинки, снимается соответствующий слой твердых тканей зуба. Затем снимается слепок зубов, который далее направляется в лабораторию.

После этого специалистом ставится временная пластинка, которая сделана из пластмассы. Изготовление гипсовой модели зубов делается в лаборатории. Именно по ней далее делается керамическая пластинка. После этого при установке зубных виниров потребуется фиксировать их на зуб. Для этого применяется специальный вид клея. Завершающий этап заключается в удалении лишнего цемента. Также стоматолог оценивает прикус.

Таким образом, технология установки включает несколько основных этапов. Опытные и квалифицированные стоматологи последовательно и аккуратно выполняют всю работу, что позволяет в итоге получить качественный результат, которым клиент стоматологической клиники останется довольным.

 

С уважением,


  

27 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.