Какие заболевания могут вызвать серьги?

9Современные промышленные товары, к сожалению, не всегда отличаются безупречным качеством и могут вызвать осложнения со здоровьем у тех, кто их покупает. Особенно заметна данная тенденция среди поклонников бижутерии и аксессуаров. Казалось бы, какую угрозу могут нести обычные серьги? Многие молодые девушки и женщины даже не допускают мысли о том, что бижутерия может причинить вред здоровью. Поклонницы известных моделей и блоггерш, таких как, например, Елена Крыгина, возводят незамысловатые украшения в статус модного культа, совершенно не заботясь о свойствах и составе той или иной вещи. Однако, зачастую, именно простые серьги вызывают различные кожные заболевания и аллергические реакции.

Как этого избежать? Прежде всего, необходимо ознакомиться с исследованиями известных учёных, которые смогли распознать причину недуга, вызванного некачественными серьгами. Вооружившись такими знаниями, вы сможете уберечь себя от тяжёлых последствий.

В серьгах могут содержаться пары никеля

По мнению сотрудников одного из американских медицинских учреждений, в украшениях, не соответствующих сертификатам качества, содержатся пары никеля. Подобное явление может спровоцировать дерматит уха, который достаточно трудно лечится.

Причина возникновения заболевания в том, что последние уровни данного химического элемента достаточно активны на поверхности открытого металла. Такой материал достаточно часто встречается среди товаров, сделанных в странах третьего мира. Так производители экономят на обрабатывающих устройствах, забывая о качестве серёжек и их безопасности для здоровья потребителей. Интернет-магазины, которые заботятся о здоровье своих клиентов, например магазин элитной бижутерии I Love Me, выпускают в продажу только гипоаллергенные серьги и аксессуары.

Дорогая бижутерия не убережет от опасности

К несчастью, даже те украшения, которые покупаются за солидные деньги, могут нанести вред организму. Всё дело в застёжке, которая может ранить кожу на мочке уха. При длительном использовании таких серёжек появляются соответствующие ранки и трещины. Лечение подобных недугов требует длительного ухода и поиска хороших врачей. А так же, на долгое время лишает возможности носить любимые украшения. Разве этого хочет каждая девушка, купившая элитную бижутерию?

Не менее важно то, что продавцы умышленно замалчивают происхождение металла. Иногда предприниматели и вовсе начинают обманывать своих клиенток, нарушая как правовые нормы, так и требования по обеспечению высокого уровня продукции.



Но подобная участь не знакома тем, кто пользуется услугами профессионалов своего дела. Их популярность обусловлена безопасным видом производства, подтверждённого всеми необходимыми лицензиями и сертификатами.

Мечта о безупречном, стильном образе, безусловно, не чужда каждой девушке. Но помните, что нужно проявлять бдительность и не следовать моде вслепую. Стараясь выглядеть привлекательно, не нужно забывать о том, что собственное здоровье важнее даже самого красивого украшения.

С уважением,


  

24 августа, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.