Какие сиропы от кашля эффективны и безопасны для детей?

sirop-ot-kashlya

Бронхит, грипп, ОРВИ и другие простудные инфекционные болезни обычно сопровождаются кашлем. Если взрослым проще лечиться с помощью таблеток, то детям удобнее давать сиропы.

Особенности действия

Существует ряд медикаментозных средств, способствующих смягчению и прекращению кашля. Такие препараты чаще всего уменьшают боль и дискомфорт в горле. При выборе лекарственного состава важно учитывать возраст ребенка. Малыши, которым еще не исполнилось года, обладают слабо развитыми легкими. Именно поэтому для них необходимо подобрать такие лекарства против кашля, которые помогут:

  • отхаркивать мокроту;
  • защитить организм от застоя в дыхательных путях жидкости;
  • восстановить оптимальное дыхание.

Для этого рекомендуется использовать препараты, основанные на веществах, которые интенсивно воздействуют на процесс выведения мокроты. Это деликатные по степени действия препараты, в большинстве своем приятные и мягкие на вкус.

На чем основаны сиропы?

Микстуры эффективно подавляют рефлекс кашля и отлично справляются со смягчением слизистой оболочки дыхательных путей. Отлично «работают» в данном плане препараты, основанные на:



  • экстракте подорожника,
  • вытяжке из мяты;
  • комплексе других целебных трав.

Действенный сироп от кашля для детей Гербион отличается сильным обеззараживающим эффектом. Средство работает деликатно, аккуратно, оказывая щадящее воздействие на организм больного человека. Некоторые микстуры, основанные на данных активных компонентах, отлично подходят детям от двух лет.

Как работают микстуры против кашля?

Лекарственные препараты на основе комплекса целебных трав или выдержке одного растения отлично разжижают слизь, которая образуется при воспалении. Поскольку подобные средства активно выводят жидкость из тканей, рекомендуется сопровождать их прием обильным питьем. Кроме того, такие микстуры против кашля способствуют:

  • нормализации дыхания,
  • снятию раздражения в бронхах,
  • удалению одышки.

При выборе сиропа от раздражения слизистой оболочки дыхательных путей очень важно отталкиваться не от советов подруг или подсказок форумов в социальных сетях. Деликатно, но эффективно и безопасно действуют микстуры на основе растительных экстрактов. Но только рекомендации профильного практикующего специалиста помогут сделать родителям больного ребенка корректный и безопасный выбор.

Безопасность превыше всего!

Необходимо учитывать, что препарат от кашля должен быть эффективным и соответствовать индивидуальным особенностям организма ребенка. Именно поэтому назначение лекарства должно проводиться профессионалом, поскольку самолечение может оказаться не только бесполезным, но даже навредить.

С уважением,


  

29 апреля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.