Как быть с раздражительностью, тревогой и депрессией

V1aQ_8oHf9g

Статья проверена на достоверность (содержание включает ссылки на авторитетные сайты СМИ, академические исследовательские институты и иногда медицинские исследования). Все содержимое нашего сайта было проверено, однако, если вы считаете, что наше содержимое неточно, устарело или вызывает сомнения, пожалуйста, свяжитесь с нами для внесения исправлений.

Правильное питание и физическая активность влияют на здоровье мозга и поэтому могут оказать положительное влияние на лечение этих проблем.

Избавиться от раздражительности, беспокойства и депрессии

Раздражительность, тревожность или депрессия — одни из самых распространенных проблем психического здоровья в обществе. Они переживаются как сложный комплекс эмоциональных и функциональных проблем.

Наука помогает нам понять связь между разумом и телом, и мы видим, что тревога и депрессия могут быть вызваны множеством факторов. Лучше избавиться от раздражительности непосредственно в момент перенапряжения.

Стресс как источник повышенной бдительности

Повышенная возбудимость может возникнуть после травмирующего или подавляющего человека события.
Хотя мы часто слышим о биохимической причине, неясно, является ли уровень нейротрансмиттеров действительной причиной раздражительности, тревожности и депрессии. Или же это просто симптом того, что человек испытывает тревогу или депрессию.

Согласно статье, опубликованной в 2012 году: «из-за серьезного влияния депрессии на здоровье человека были предприняты попытки изучить биологические и экологические факторы, способствующие ее возникновению, однако исследования не нашли причины, объясняющей генезис расстройства». Поэтому лечение не состоит только из одного вида мер, таких как медикаменты или терапия.

Раздражительность, тревожность и депрессия — далеко не одно и то же, но они часто встречаются вместе. Поэтому нередко люди с депрессией испытывают тревогу, а люди с тревогой — депрессию, а также раздражительность.



В любом случае, необходимо обратиться за профессиональной помощью. Это единственный путь к улучшению и обретению благополучия.

Улучшение психического здоровья: приоритет

Хотя депрессия и тревога обычно классифицируются как психические заболевания, мы считаем более полезным думать о них как о нарушениях «здоровья мозга». Это напрямую связано с физической структурой и механизмами мозга, а также с эмоциональными и реляционными проблемами, которые мы имеем.

Эта точка зрения подчеркивает необходимость заботы о мозге, который, как и другие органы тела, подвержен влиянию образа жизни. Поэтому то, что мы едим, как мы двигаемся и качество нашего сна — все это факторы, которые влияют на работу мозга.

С уважением,


  

31 января, 2022
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.