Как выбрать инвалидную коляску?

45_799bad5a3b514f096e69bbc4a7896cd9

Отсутствие затруднений в передвижении и усталости во время длительного сидения – основные показатели того, что инвалидная коляска выбрана с учетом всех параметров и физиологических особенностей пользователя.

На какие факторы обращать внимание при выборе

Выбирая подходящую модель, прежде всего, следует учитывать:

  • характер заболевания;
  • общее физическое состояние пользователя;
  • предполагаемые условия использования техники;
  • параметры человека;
  • габариты коляски;
  • функциональность.

Вся техника изготавливается из прочных, износостойких материалов, имеет соответствующие сертификаты и гарантию от 1 до 5 лет.

Факторы, обеспечивающие комфорт

Ориентируйтесь на вес пользователя. Проблема, как выбрать инвалидную коляску для тучных, отпадет сама собой, если вы остановитесь на устройстве с усиленной рамой. Такие модели рассчитаны на нагрузки свыше 100 кг. Облегченный вариант выдержать такую массу не сможет.

Замерив объем бедер и прибавив к показателю 5 см, получите оптимальную ширину сиденья.

Ориентировочное соответствие ширины размеру одежды:

  • 38-40 см – до 46 размера;
  • 42-43 см – до 50;
  • 44-46 см – до 54;
  • 48-58 см – более 54.

Слишком узкое пространство сковывает движения, приводит к застойным явлениям, слишком широкое — не обеспечит надежную фиксацию спины и станет причиной проблем с позвоночником.

По ширине коляска (внутренняя нижняя рама+ширина колес) должна свободно проходить в проемы, лестничные пролеты и двери лифта. Большой выбор узких инвалидных колясок https://invalidnye-kresla.ru/catalog/uzkie-invalidnye-kolyaski Мед Плюс.

Задавшись вопросом, как выбрать инвалидную коляску для неходячих, обращайте внимание на возможности регулировки положений различных деталей и имеющиеся опции, которые жизненно необходимы пользователю.



Тип шин – немаловажный фактор для комфортного передвижения. Литые шины более надежные и долговечные, но для неровных поверхностей они не годятся. Пневматические – отличаются плавностью хода, но требуют постоянного внимания.

Перед покупкой следует проконсультироваться с врачом и обращаться только к компаниям, специализирующимся на продаже медицинской техники и оборудования.

Технические особенности конструкций могут быть адаптированы исключительно для помещений или для передвижения по улице, в том числе на дальние расстояния. Универсальные средства, которые можно использовать и дома, и для прогулок, – наиболее выгодное решение.

С уважением,


  

25 июня, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.