Когда нужны консультации по флебологии

53

Флебология – это молодое направление в медицине, которое включает в себя изучение патологий и лечение заболеваний вен. Варикозы раньше лечил хирург, но теперь пациенты с варикозным расширением вен и с прочими подобными проблемами проходят консультации по флебологии от специалистов ОН КЛИНИК.

Любое нарушение в работе сосудов требует тщательного изучения и своевременного лечения, так как может привести к заболеваниям сердца, нервной системы или лёгких. На планете более 60% населения страдают в той или иной степени нарушением кровотока, и с каждым годом пациентов у флеболога всё больше.

Профилактический осмотр у флеболога ММЦ ОН КЛИНИК поможет предотвратить развитие заболеваний и проконтролировать работу кровеносной и лимфатической системы. Наиболее распространёнными флебологичекими заболеваниями являются: тромбоз поверхностных и глубоких вен, хроническая венозная недостаточность, флебит, атеросклероз и варикозное расширение вен.

Обратиться за консультацией к флебологу следует тем, у кого есть наследственная предрасположенность к различным сердечно-сосудистым заболеваниям, избыточный вес или ожирение, сидячая работа и малоподвижный образ жизни, беременность или нарушение гормонального фона, частые путешествия или сахарный диабет, злоупотребление жирной пищей, алкоголем или курением.

Стоячая работа, большие физические нагрузки или спортивная карьера также способствуют развитию венозных заболеваний, поэтому периодически приходить на консультацию к флебологу нужно и этой категории населения.

Если вовремя не обращаться к врачу, то у таких пациентов развивается нарушение кровотока, а затем и любое другое заболевание, напрямую связанное с работой сосудов. Симптомами нарушений являются:



  • быстрая утомляемость ног и боли;
  • тянущие ощущения в ногах;
  • изменение цвета кожи и бледность, появление воспалённых участков, жжение и зуд;
  • онемение конечностей, судороги пальцев, снижение чувствительности;
  • выраженное чувство пульсации, горячего прилива;
  • образование капиллярных паутинок, сосудистых звёздочек, уплотнений и узелков на сосудах.

На консультации врач-флеболог расспросит о симптомах, произведет осмотр и направит на дальнейшее обследование, если это будет необходимо. После этого специалист назначит лечение и проконсультирует относительно здорового образа жизни.

По материалам сайта ММЦ ОН КЛИНИК.

 

С уважением,


  

20 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.