Лекарства для маленьких детей

88825fa8-e4a0-4b37-b4fa-5f43f0739b85

Дети очень беззащитны, поэтому часто болеют. Как правило, у малышей слабый иммунитет, и поэтому они легче подхватывают вирусные инфекции, чем взрослые. Проблема в том, что выбрать лекарства малышам тяжело не только из-за высоких цен или требований, но и из-за того, что детям многие препараты противопоказаны. Как выбрать детские лекарства, чтобы не навредить своему ребенку?

Чем младше ребенок, тем меньше препаратов он может принимать. Грудному малышу нельзя практически ничего - очень краткий список простых лекарств из малого количества веществ в составе. Какие проблемы со здоровьем чаще всего встречаются у маленьких детей?

  1. Вирусная инфекция или простуда. Лучшее лекарство от простуды - это Парацетамол. Простой, понятный, недорогой препарат, доступный и детям от 1 месяца, и взрослым. Однако грудничкам и маленьким детям не стоит давать этот препарат часто - только если температура выше 38 градусов и только единоразово. Не стоит включать жаропонижающие препараты в свой постоянный план лечения простуды, малышам стоит его давать только в экстренных ситуациях. Специальные детские версии известных сиропов от кашля, таких, как Бромгексин и так далее, помогут ребенку избавиться от кашля и мокроты в горле. От насморка лучше всего использовать Аквамарис - промывать нос, чтобы избавиться от бактерий.

  2. Аллергическая реакция. У малышей очень часто возникает пищевая аллергия, так как их организм еще не приспособлен к приему пищи, а иммунитет очень слаб. Первая реакция после появления симптомов аллергии на теле малыша, будь то красные пятна или сыпь - это немедленно дать ребенку таблетки от аллергии (цены не являются показателем хорошего качества препарата), чтобы прекратить этот кошмар и снять симптомы. Однако этого делать категорически нельзя - детям до трех лет не стоит давать таблетки, глотательный рефлекс у них не так развит, поэтому они вполне могут подавиться ими. Лучше использовать кремы от аллергических реакций (Фенистил) или же капли (например, Диметинден).

Лучший способ реже болеть - это заниматься профилактикой заболеваний. Особенно вирусных. Сделать это можно дедовским способом - чаще употреблять в пищу чеснок в опасные периоды. Лучше всего ставить все возможные прививки, иначе есть вероятность, что ребенок будет 2 раза в месяц приносить из детского сада новую инфекцию. Малышам важно правильно питаться, а нам важно сбалансированно его кормить, следить за температурой дома, почаще проветривать помещение и побольше гулять на свежем воздухе.

Подобрать подходящий препарат для вашего малыша и забронировать его онлайн в удобной для вас аптеке вы можете с помощью сервиса “Цены в аптеках”.

С уважением,


  

30 августа, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.