Люди в вегетативном состоянии понимают происходящие события, вокруг них

В мировой медицине ежедневно случается множество разнообразных случаев, достойных внимания, происходят невероятные исцеления, а также феномены. Так ученые одного  из известных медицинских центров, доказали, тот факт, что люди которые находятся в состоянии «вегетативном», способны понимать все происходящее вокруг них. В большинстве случаев, такой эффект можно наблюдать у пациентов с большими нарушениями работы головного мозга или нервной системы.

Кома-это одна из разновидностей подобного состояния, при котором человеческий мозг может функционировать в какой-то мере и воспринимать всю происходящую информацию вокруг. Существует множество случаев, когда пациенты, выйдя из состояния комы,  могут очень детально помнить события и действия, которые происходили на протяжении, нахождения в этом состоянии.  Ученые заявляют, что им удалось проанализировать все действия пациента, а также  активность его мозга, в результате чего был подтвержден факт, «отпечатка сознания», то есть в активность мозга в некоторые моменты была настолько активна, что по определенным параметрам, можно было сказать, о нахождении головного мозга в состоянии активности. Такой метод в большей мере основан, на фиксировании и измерении колебаний мозговых волн.

Данное открытие станет основополагающим в борьбе за жизнь пациентов находящихся в коме. Проще говоря, теперь, квалифицированные специалисты, смогут просто определить меру активности мозга, у пациентов с тяжелыми нарушениями  функционального плана. Это может спасти жизнь людям и обезопасить их от отключения от комплекса жизнеобеспечения.  Тонкая гран между жизнью и смертью будет определяться намного точнее.  Бывает, что больные, пребывающие в вегетативном состоянии, могут  быть в сознании в физическом плане, но, не смотря на это,  у них отсутствуют, какие-либо признаки, удостоверяющие состояния сознания. В свою очередь есть больные, пребывающие в коме в состоянии противоположном сознанию, также можно отметить пациентов с небольшой долей сознания, но, не смотря на это, они могут четко реагировать на происходящие события. К подобным признакам можно отнести: непроизвольное перемещение конечностей, прищуривание и мигание веками, ответы на поставленные вопросы и многое другое.

Проведенные исследования, на этой почве дали точное понимание, того, что пациенты из разряда «вегетативных», могут в полной мере осуществлять поставленные задачи, сознательного типа.



 

 

 

С уважением,


  

10 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.