Мать Джулии Робертс умерла от рака

Мать Джулии Робертс умерла от ракаНа прошлой неделе скончалась Бетти Лу Моутс, которой было 80 лет. Женщина являлась мамой всем известной голливудской актрисы Джулии Робертс. Причина смерти — рак легких, с которым пожилая женщина боролась на протяжении целого года. Только, увы, справится с недугом не удалось.

Несчастье одно за другим

Смерть женщины зафиксировали в одном из медицинских центров Санта-Моники Соединенных Штатов Америки, клиника названа в честь St John’s. Само же онкологическое образование диагностировали у мамы актрисы еще в ноябре 2013 года. Произошло это случайно, во время очередного планового осмотра и сканирования МРТ. Возможно, недуг еще планировали победить, но только болезнь усугубилась в прошлом году. Случилось это из-за смерти младшей дочери Бетти, в результате которой пожилая женщина долгое время находилась в сильном стрессовом состоянии. Младшую сестру Джулии звали Ненси, они были сводными сестрами по линии матери. Умерла женщина в возрасте 36 лет от передозировки наркотическими средствами. Есть мнение, что Ненси специально ушла из жизни таким способом.

После случившегося семейного несчастья, Джулия Робертс забрала жить маму к себе. Проживали они совместно с супругом голливудской звезды и детьми, являющимися внуками Бетти в Лос-Анджелесе. Разумеется, что сама Джулия сильно переживала по поводу потери сестры, да еще и вся ситуация осложнилась болезнью матери. Ведь у Бетти Лу и до постановки диагноза имелись некоторые проблемы со здоровьем. Женщина некогда перенесла ангиопалстику — оперативное лечение сосудов, отвечающих за кровоснабжение сердца. Потом была операция по замене позвоночных дисков, да было наличие эмфиземы легких. Стоит отметить, что мать актрисы являлась заядлой курильщицей, что во многих аспектах осложняло лечение.



Семейная трагедия

Стоит напомнить, что ведь биологический отец Джулии Робертс тоже умер от рака. Случилось это еще в декабре 1977 года, мужчина умер от злокачественной опухоли желудка. Звали его Уолтер. Эти все факты еще раз подтверждают всю опасность онкологических болезней, особенно, если ранняя стадия их пропущена в плане лечения.

В прошлом году актриса потеряла любимую сестру, а на днях случилось еще одно несчастье — смерть матери. Возможно предположить, что если бы Бетти Лу не потеряла младшую дочь, то рак еще можно было бы победить. Хотя, учитывая, что она много курила, да еще и на протяжении долгих лет, то вряд ли остаются шансы на спасение.

 

С уважением,


  

19 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.