В перце чили отыскали вещество против рака

Совсем недавно ученные содрагнули мир новым заявлением, о веществе, содержащемся в перце чили  и о его волшебных целительных свойствах влияющих на уменьшение размеров наростов в желудочно-кишечном тракте, а в некотором случае вовсе выступают причиной их исчезновения. Капсаицын, так называется описываемое вещество. Кроме этого специалисты заявляют, что рассматриваемый компонент может стать отличным средством, для профилактики заболеваний кишечника и появления разного рода опухолей.



Эксперимент был проведен сотрудниками разных научных структур и заведений, а точнее сказать это были работники университета Калифорнии и одной из медицинских школ страны в Сан-Диего. В ходе проведенных исследований, было отмечено, что красный перец обладает чудодейственными свойствами, ранее неизвестные научному сообществу, и человечеству в целом. Если углубиться в суть представленных мероприятий и проанализировать действия специалистов, становится понятно, что такое действие красный перец оказывает благодаря наличию рецептора  TRPV1. Ранее этот компонент был обнаружен в нервных клетках, а именно в сенсорных нейронах, в которых он, исполняя роль детектора выявления вредоносного генетического материала, а также вредных факторов непосредственно для клеток организма. Рецептор TRPV1, также был обнаружен в желудочно-кишечном тракте, на стенках (клетках) эпителиального покрова кишечника.

В кишечнике, TRPV1 принимает участие в активизировании компонентов роста и деления клеточного материала, что может спровоцировать образование злокачественных опухолей и прочих вредоносных наростов. Как оказалось после, представленный ген, выступает преградой, в процессе выделения гормона роста, что позволяет значительно уменьшить риск возникновения раковых образований и разноплановых опухолей в кишечнике и других системах человеческого организма.  Как правило, первыми подопытными, в такого рода эксперименте, стали грызуны, потому как именно они имеют схожий генотип и строение с человеческим организмом и его системами. На протяжении определенного промежутка времени, мышам подмешивали в корм описываемое  вещество, содержащееся в перце чили, которое в свою очередь оказывает отрицательное влияние на рост раковых образований. Стоит отметить, что жизненные показатели, в ходе эксперимента стали несколько лучше, в среднем на 30% , что отразилось на продолжительности жизни крыс.

 

С уважением,


  

9 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.