Небулайзеры, дыхательные тренажеры OMRON – преимущества и характеристики

30Сегодня для лечения заболеваний дыхательных путей широкое распространение получили ингаляторы и небулайзеры. В чем же принципиальное различие этих устройств, и которое из них лучше и эффективней в домашних условиях?

Принцип работы ингалятора знают все. Он нагревает верхние дыхательные пути, вырабатывая горячий водяной пар. В качестве наполнителя можно использовать раствор различных эфирных масел, настоек и специальных препаратов, которые облегчают дыхание при различных заболеваниях. Ингаляторы всегда оснащены набором насадок, которые позволят проводить такие процедуры, как взрослым, так и детям. Современные модели также имеют опцию регулировки интенсивности подачи пара и его температуры. Это в свою очередь уменьшит риск получения ожога.

В случаях, когда одного насыщенного полезными веществами пара для лечения недостаточно, на помощь приходят небулайзеры. В отличие от ингалятора, эти устройства превращают жидкое вещество не в пар, а в аэрозоль. Таким образом, лекарственный препарат через маску или дыхательную трубку подается больному. При дисперсном распылении сверхмалые частички вещества проникают во все отделы дыхательных путей и оказывают местное действие в кратчайшие сроки. Приобрести такие устройства лучше всего на сайте http://pharmacy.wikimart.ru/, где ингаляторы (небулайзеры), дыхательные тренажеры OMRON представлены во всем своем разнообразии в большом количестве и по демократичным ценам.



Небулайзеры Omron разработаны специально для использования в домашних условиях. Их можно использовать для лечения и профилактики астмы, бронхита в острой и хронической форме, обструктивной болезни легких. Кроме этого устройство значительно облегчит протекание и сократит период заболеваний, как риниты, синуситы, фарингиты и трахеиты.

Помимо эффективного лечения компрессорный небулайзер обладает немаловажным преимуществом. Он практически бесшумен. Если для взрослого человека это не имеет большого значения, высокий уровень шума аппарата обычно пугает маленьких детей, и процесс ингаляции становится затруднительным. Обычно небулайзеры Omron производят шум до 50Дб.

Они оснащены загубниками, имеющими уникальную конструкцию, что обеспечивает максимальное попадание аэрозоля в дыхательные пути при вдохе и минимальную его потерю при выдохе. Таким образом, вы будете использовать лекарственный препарат более экономно, что не сможет не отразиться на вашем бюджете.

С уважением,


  

6 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.