Нервы первый шаг к проблемам гинекологии

Нервы, нервы, нервы! Вся жизнь современной женщины – это сплошной комок нервов в отличие от пивного брюшка, которое мужчины мило именуют также. Помните, как наши бабушки говорили: «Все болезни всегда от нервов!» И ведь правы оказались, особенно в том, что касается женского организма. Потому что нервная система неразрывной ниточкой связана с эндокринной, а отсюда все наши гормональные сбои. Наши гормоны – это очень чуткие «существа», которые неотрывно следят за малейшим физическим и психическим перенапряжением, стрессом от потери близкого человека, а также неудобствами в интимной жизни. Кроме гормонов страдает также и иммунитет. Плюс ко всему не особо правильное питание, сон, который мы получаем короткими обрывками. Это все создает «чернозем» для того, чтобы «ростки» имеющихся гинекологических заболеваний, а также вновь приобретенных дали свои полноценные «всходы» в выкидышах, поликистозе яичников, бесплодии и всякого рода новообразованиях.

Нервы первый шаг к проблемам гинекологии

Вот казалось бы, такой пустяк – месячные. Как мы мучаемся в эти дни, переживая неудобства прокладок, промоканий и протеканий, а также ноющей боли. Но с какой радостью ждут их наступления те женщины, у которых месячный цикл нарушен и при чем уже давно, а лечение отнимает много времени, сил и денежных средств. А причина всегда одна – психоэмоциональное перенапряжение. Ведь организм женщины устроен особенно, когда в сложных, можно сказать критических условиях, он прекращает «спонсировать» детородную функцию, попросту блокируя ее. Цикл может страдать как несколько месяцев, так и несколько лет.



В женских половых органах постоянно «проживают» миллионы разных бактерий, грибков. Причина их присутствия понятна и доступна только женскому организму. Вот и нежданную «гостью» молочницу вызывает грибок, который спокойно живет себе в организме при усиленном контроле иммунитета, пока его не взбудоражит какой-либо стресс. Вот тогда иммунная система теряет контроль, а грибок начинает активную фазу размножения, нарушая тем самым спокойную и устоявшуюся микрофлору влагалища. Вот потому успех в лечении молочницы, в первую очередь, зависит от вашего спокойного состояния и обеспечения самой себе полноценного отдыха.

Ранний климакс – довольно распространенный диагноз среди пациенток гинекологических центров. Ведь по всем канонам, менопауза должна наступать где-то в возрасте 50 лет. Однако сегодняшняя статистика говорит о том, что климакс «омолаживается», переходя возрастную грань 44 года и раньше.

Отсюда следует, что нужно как можно быстрее оградить себя от всякого рода утомлений – психических и физических, научиться правильно отдыхать, не отказывая себе ни в чем, не волноваться по мелочам, доводя себя до истерики. Не постесняйтесь обратиться за помощью к опытному психологу, если вас настигла действительно сложная жизненная ситуация и вы не можете найти выход.

С уважением,


  

14 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.