Особенности УЗИ в гинекологии

20Каждая женщина наверняка хотя бы раз в своей жизни обращалась в медицинские учреждения для прохождения гинекологического осмотра. Довольно часто в таких случаях назначают ультразвуковое исследование, которое может предоставить лечащему врачу более точные данные о состоянии здоровья пациентки. Также эта процедура в обязательном порядке проводится во время беременности. При этом даже если вы не ощущаете никакого дискомфорта или болей, рекомендуем пройти УЗИ в клинике «Мир Здоровья», дабы удостовериться в отсутствии заболеваний.




Гинекологическое УЗИ представляет собой незаменимый и используемый во всем мире метод, который позволяет получить изображение всех органов малого таза. Суть исследования состоит в воздействии ультразвуковых волн на организм пациентки. Такая процедура абсолютно безопасна, не вызывает никаких болевых ощущений и проводится очень быстро. Негативного влияния на женский организм в медицинской практике обнаружено не было. Зато при регулярном посещении гинеколога и прохождении УЗИ можно вовремя выявить проблему и составить грамотный план лечения. Поэтому чтобы избавиться от беспокойства, записаться на прием можно здесь.

Сейчас существуют две основные разновидности гинекологического УЗИ:

  • Трансабдоминальное проводится без какого-либо вмешательства в женский организм, и чаще всего его назначают только девственницам. На живот пациентки наносят специальный гель и при помощи абдоминального датчика исследуют состояние ее репродуктивной системы. Важно при этом приходить на прием с заполненным мочевым пузырем.
  • Трансвагинальное предполагает процедуру с применением вагинального датчика, вводимого внутрь половой системы женщины. Подготавливаться к такому УЗИ практически не нужно. Это качественная гинекология, дающая самые точные результаты, вследствие чего назначается гораздо чаще предыдущего метода.

Гинекологическое УЗИ необходимо для того, чтобы диагностировать заболевания и патологии, а также, чтобы определить беременность и следить за развитием плода. Кроме этого, процедура назначается в целях проверки результатов лечения. Проходить ее нужно в первую неделю менструального цикла, дальнейшие сроки установит врач. При этом стоит понимать, что очень часто болезни репродуктивной системы проходят бессимптомно, поэтому самым лучшим методом их лечения является предупреждение, то есть периодические осмотры.

С уважением,


  

18 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.