Перспективные методы лечения гепатита С

dc47a1bad05f

Отличительной особенностью вирусной инфекции HCV является бессимптомное течение болезни. У заболевания две формы развития:

  1. Острая.

  2. Хроническая.

При острой фазе ВГС часто проходит спонтанно, без применения терапии, заболевший человек при этом может не догадываться о болезни, которая себя никак не проявляет. Однако в 80 % случаев гепатит С переходит в хроническую форму, которая опасна осложнениями в виде цирроза или онкологических заболеваний печени. Такая ситуация происходит из-за длительного присутствия вируса в организме человека - инфекция может не проявляться в течение десятков лет.

Главной опасностью для жизни являются как раз патологии хронического гепатита, которые могут привести к печальному исходу. Применение перспективных методов терапии с использованием новых антивирусных лекарств дают надежду на выздоровление.

Подробнее про схемы лечения на этом сайте: https://india-helps.com/shemy-lechenija. Благодаря применению индийских дженериков шанс победить болезнь появилась у каждого человека. Приобрести эти эффективные медикаменты из Индии в России возможно на сегодняшний момент только в интернете. После оформления заказа в онлайн-аптеке India-help, медпрепараты будут доставлены в любой город в кратчайшие сроки.

Какие способы терапии применялись изначально

До 2000 года с инфекцией боролись исключительно при помощи стандартных интерферонов. Курс такой терапии длительный - инъекции внутривенно и внутримышечно вводились от одного года до полутора лет, вероятность успеха составляла пятьдесят процентов.

Далее в фармакологии появился рибавирин. Вместе с интерфероном процент излечения повысился - 60%. Однако наличие тяжелейших побочных реакций на лекарства требовало разработки новых, щадящих медикаментов.

Современные схемы лечения ВГС

В 2013 году американские ученые с успехом синтезировали вещества, действующие прямо на вирусные частицы. Благодаря серии исследований по молекулярной биологии, стало больше известно, как построена РНК вируса ВГС.

Так как оригинальные средства из Америки дорогостоящие по причине огромных финансовых вложений на разработку и медицинские опыты, нескольким странам переданы права на выпуск лекарств-двойников. Технология производства такая же, они обладают свойствами оригиналов, но стоимость доступна для населения.

Самый крупный производитель дженериков-двойников Индия. Соответствие технологическим процессам контролируется Всемирной организацией здравоохранения.

Основных антивирусных веществ четыре:

  1. Софосбувир.

  2. Даклатасвир.

  3. Ледипасвир.

  4. Велпатасвир.

Различные комбинации этих препаратов позволяют победить гепатит С в 97- 99%.Терапевтические схемы назначаются в зависимости от того, какой генотип был диагностирован.

В каждом лекарственном средстве в составе есть Софосбувир. Для разных генотипов он комбинируется с остальными противовирусными веществами:

  • Софосбувир + Даклатасвир эффективны при генотипах 1 - 5;

  • Софосбувир + Ледипасвир успешно уничтожают 1, 4, 5 подтипы ВГС;

  • Софосбувир + Велпатасир применяются при 1 - 6 видах.

Новые перспективные методы терапии гепатита С при помощи противовирусной терапии имеют много неоспоримых преимуществ перед консервативными лекарствами:

  • эффект от приема - 97-99% выздоровевших;

  • побочные явления незначительны, легко переносятся;

  • успешно назначается для терапии пожилых людей;

  • полный курс лечения сократился до 12-24 недель;

  • малое количество противопоказаний;

  • удобство выпуска в виде таблеток, которые можно принимать дома.

С уважением,


  

28 апреля, 2020
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.