Правильное обслуживание бытовой техники

13

Следить нужно не только за своим здоровьем. Уходу за холодильником, микроволновой печью и другим оборудованием, облегчающим нашу жизнь, также необходимо уделять достаточное количество внимания. Конечно, ремонт стиральных машин на дому в СПб или в другом городе выполняют профессионалы, поэтому не стоит сильно расстраиваться при поломке техники. Но если за помощью к мастерам вы хотите обратиться как можно позже, следует усвоить несколько простых правил.

Стиральная машина

Не экономьте на обслуживании этого оборудования, иначе придется покупать новое. Раз в полгода проводите очистку деталей от накипи. Купите специальный порошок, высыпьте его в отсек для стирки, установите температуру 90 градусов, отключите отжим и запустите машинку.

Всегда проверяйте карманы одежды – мусор и другие предметы значительно уменьшают срок службы техники. Раз в 4 месяца следует промывать фильтр – находится он спереди под декоративной панелью.



Кофеварки и чайники

Мелкие бытовые приборы также страдают от накипи. Избавиться от нее можно, залив в емкость воду и всыпав туда 1-2 столовые ложки лимонной кислоты. Дайте настояться и вскипятите жидкость.

Холодильник

Возьмите за правило мыть технику дважды в год, даже если она не нуждается в размораживании. Для этого используйте обычную воду и мыло. После чистки обязательно протрите полки и стенки камер сухой тряпкой.

Если в холодильнике появился плохой запах, избавиться от него легко народными средствами. Смешайте корицу и соду, высыпьте порошок на тарелку и оставьте на ночь внутри.

Вытяжки

От состояния фильтров зависит эффективность этих устройств. Потому чистите их не реже 1 раза в 2 месяца, используя обычную воду и мыло. Также можно загрузить фильтры в посудомоечную машину, задав температурный режим не более 60 градусов.

С уважением,


  

2 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.