Продукты, которые обязательно должны присутствовать в нашем рационе

полезные-продуктыКто из нас не хочет быть вечно молодым, здоровым и красивым? Думаете, это невозможно?

Возможно!  Вот, к примеру, Поль Брегг, который являлся популяризатором здорового образа жизни. Этот удивительный человек, благодаря особой системе питания, излечил себя от серьёзных заболеваний и прожил до 95 лет. Погиб  он под гигантской волной, катаясь на доске  у побережья Флориды.

Давайте поговорим о том, что обязательно нужно кушать, чтобы отметить вековой юбилей.

Обязательные продукты питания

В своё время ещё Гиппократ сказал о том, что "пища должна быть лекарством, а лекарство пищей", а потому поговорим о продуктах, которые должны обязательно должны присутствовать в нашем рационе. Ознакомившись с перечнем обязательных продуктов, вы сможете выбрать блюда, в состав которых они входят, и прямо сейчас с помощью http://dostavka1.com заказать бесплатную доставку еды в Москве круглосуточно.

48ab97Перечень обязательных продуктов, которые добавят вам здоровья, красоты и вернут молодость:

- Лидирует в этом почётном рейтинге обычная морковь, которая полезна в любом виде. Одно вы должны запомнить, что этот корнеплод особенно ценен большим содержанием каротина, а для того, чтобы он усвоился, морковь нужно употреблять с такими жирными продуктами, как, к примеру, сметана или fruitоливковое масло.

- Ежедневное присутствие в нашем рационе лука и чеснока обязательно. Эти овощи отличаются большим содержанием фитонцидов и витаминов. Они способствуют укреплению иммунной системы, снижению уровня холестерина в крови. Кроме того, фитонциды подавляют патогенные микроорганизмы, а потому хотите быть здоровыми и красивыми - перед сном съедайте зубчик чеснока.

- Фрукты нужно есть ежедневно, так, существует 3 мнение, что человек должен ежедневно съедать 5 разных "фруктовин" и тогда его организм будет обеспечен всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.

- Очень полезны различные бобовые, которые содержат огромное количество растительного белка, калия, антиоксидантов, а потому хорошая работа, в частности, сердца и ЖКТ вам  обеспечена.

- Из молочных продуктов предпочтение следует отдать домашнему lechenie-volos-rastitelnim-maslomтворогу  - кладезю легко усваиваемого  белка  и кальция. Этот продукт обеспечит вам  прочность костей, а также здоровые зубы, ногти, сердце, мозг и сосуды.

- Не обойтись и без растительных масел - источником ненасыщенных жирных кислот и всех жирорастворимых витаминов. Растительные масла благотворно влияют практически на все органы и системы человеческого организма.

- Рыба тоже входит в этот почётный список, однако речь и дёт о мZelenyiy-chay-polza-dlya-zdorovyaорской рыбе холодных морей - это лосось, сельдь, скумбрия. Употребление этих видов рыбы не менее трёх раз в неделю снижает вероятность развития инфаркта миокарда на 50 процентов!

- Обязательно балуйте себя орехами. 5 штучек разных орехов в день - это то что нужно для красоты и здоровья!

- Ну и возьмите себе за правило заменить все любимые до сих пор напитки на зелёный чай, и не успеете заметить, как похудеете и похорошеете!

С уважением,


  

26 января, 2016
Оцените статью:
Продукты, которые обязательно должны присутствовать в нашем рационе 5.00/5 - Оценок: 2

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.