Продукты повышающие иммунитет

Здоровый организм – залог хорошего самочувствия. Кто не хотел бы быть всегда бодрым, активным, выносливым и жизнерадостным? Этого можно достичь, имея крепкий иммунитет. Благодаря иммунитету организм имеет защиту от вирусов, бактерий и даже паразитов, которые могут попасть к нам через воздух вдыхаемый носом и ртом или зараженную пищу и воду.

В интересах каждого человека повысить свой иммунитет. Давно известно, что на состояние здоровья и иммунитета человека имеет непосредственное влияние наше питание. Давайте рассмотрим, какие продукты помогут защитить организм.

Продукты повышающие иммунитет

Продукты повышающие иммунитет


Продукты–антисептики, имеющие в составе эфирные масла, которые дезинфицируют в первую очередь дыхательные пути, это лук и чеснок. Они помогут вам уберечься от простуды и гриппа.

Продукты, содержащие витамин С. Болгарский перец, квашеная капуста и большинство цитрусовых содержат этот уникальный витамин, который укрепляет стенки сосудов, нейтрализует радикалы и участвует в моделировании иммунитета и это меньшее из того, чем полезна для человека аскорбиновая кислота.

Кисломолочные продукты содержат различные живые бактерии полезные для организма, они размножаются на стенках кишечника и не дают патогенным бактериям внедриться в организм. Кефир, например относится к продуктам, сжигающим жиры.



Запомните! Все овощи и фрукты красного и оранжевого цвета – это антиоксиданты, которые защищают нас от самой распространённой и тяжелой болезни – рака. В список таких продуктов входят: помидор, болгарский перец, вишни, морковь, хурма, мандарины, тыква, апельсины и т. д.

Морская рыба и красная икра очень важны при укреплении защитных свойств организма так, как содержат не заменимые жирные кислоты.

Наш организм находится в режиме постоянной войны, ведь он заселен многочисленными бактериями, которые отстаивают свое право на жизнь с помощью иммунитета, то есть иммунитет – это солдаты, защищающие свои границы. Бактерии, как и люди, живут и умирают, чтобы их вывести из организма, нужна вода! Обмен веществ не возможен без качественной и чистой воды! Люди, не выпивающие в день достаточное количество для работы организма воды, нарушают налаженные природой процессы метаболизма, увеличивают свой вес и часто болеют.

Разумеется, важно знать и о тех продуктах, которые ухудшают работу иммунитета. Среди них: алкоголь и сладости, газированная вода, антибактериальные препараты, пережаренные мясо, картофель, колбасы.

Здоровье любого человека в его руках. Внимательно относитесь к тому, что вы едите и хорошее самочувствие вам гарантированно.

С уважением,


  

9 октября, 2013
Оцените статью:
Продукты повышающие иммунитет 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.