Продукты для здоровой кожи

Наш внешний вид полностью завит от того, что мы едим. Нужно правильно питаться и мы получим красивую кожу, волосы — шелковистыми, а ногти всегда будут крепкими. В этой статье мы расскажем какие продукты нужно есть, чтобы это все получить.

Продукты для здоровой кожи

Продукты для здоровой кожи




Один из самых главных признаков здоровой кожи является естественный цвет. Для того чтобы всегда хорошо выглядит нужно есть продукты, которые содержать очень много витаминов А и Е. В ваше рациона должны присутствовать такие продукты: рыба, яйца, нежирное мясо и морепродукты. Также эти витамины содержаться в таких плодах: клубника, тыква, картофель, морковь и абрикосы. Железо — очень важный элемент, он содержится в печени, в овсянке и в красном мясе. Эти все продукты и плоды значительно улучшат цвет и блеск вашей кожи.

Чтобы достичь эластичность кожи, нужно пользоваться различными массажами, масками и специальными кремами. Для упругости кожи нужно есть гречневую кашу. В которой содержится очень много ненасыщеных жирных кислот, многое количество рутина, эти все элементы повышают эластичность коллагена. Продукты которые улучшают состояние кожи — это зелень, капуста и семечки. Для того чтобы подать больше упругости кожи нужно есть грибы, орехи и морепродукты.

Каждая прекрасная девушка мечтает о чистой кожи. Прыщи — страшно портят лицо. Но с этим можно бороться, нужно только уменьшить количество жирного и сладкого в вашей рационе. Также исключить продукты которые содержат много углеводов. Вот примеры: макароны, хлебобулочные изделия, рис. Вместо этих продуктов лучше есть овощи, фрукты, и белковую пищу.

Как избавиться от прыщей на спине? Для решения этой проблемы нужно есть цинк. Он входит в состав таких продуктов, как тыквенные семечки, морепродукты, говядины. После появления прыщей остаются темные пятна, которые удаляются за процесс бета-каротин. Его количество в организме можно повысить за счет употребления дынь, помидор, зеленых овощей, моркови.

Исключите из вашего рациона жирные, сладкие продукты, и ешьте больше фруктов и овощей и можете забыть о проблемной коже.

С уважением,


  

7 ноября, 2013
Оцените статью:
Продукты для здоровой кожи 4.50/5 - Оценок: 2

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.