Чем опасна некачественная вода?

vse chto vi hoteli znat. voda 02Как показали опыты, человек достаточно долгое время может находиться без пищи, однако в том, что касается воды, организм более уязвим, и ему регулярно необходима вода. Нужно сказать, что немало людей пьют воду в том числе и из-под крана, совершенно не задумываясь о том, насколько она качественная и безопасная для здоровья. Кажется, что если вода подается в квартиры или дома по водопроводу, значит, она должна соответствовать санитарным нормам. В целом все так и должно быть, другое дело далеко не всегда водопроводная вода действительно имен соответствующее качество, а проверить это можно, только сделав анализ питьевой воды причем в сертифицированной лаборатории. Последствия употребления некачественной воды могут быть самыми разными и даже трагическими.

Некачественная вода - катализатор многих болезней

Ребенок, примчавшись домой с улицы, где он играл с друзьями не задумываясь ни о чем пьет воду прямо из-под крана, а уже через непродолжительное время у него начинаются резкие боли в области живота и родители в панике вызывают скорую помощь. Но самое интересное, что даже врачи далеко не всегда могут обнаружить, что источником заражения стала обычная вода, которая течет в наших водопроводах и считается питьевой. Если говорить в глобальном масштабе, то проблема некачественной воды является одной из самых серьезных во многих развивающихся странах. Более того, именно диарея становится максимально часто встречающимся диагнозом и является причиной смерти людей. К сожалению, и кроме диареи очень большое количество болезней передается с водой, наиболее известными из них, наверное, являются:

  • гепатит;
  • малярия;
  • ботулизм;
  • анемия;
  • холера.

Живая и мертвая вода

Как известно, источниками воды, которая подается в домашних водопроводах являются водохранилища, которые наполняются из разных источников. Это естественно могут быть атмосферные осадки, а также поверхностные источники типа рек и озер. Если источник воды заражается микробами, это приводит к моментальному распространению опасности, причем в значительных масштабах. Кроме того, не будем забывать и о том, что те трубы, которые используются для подачи воды в большинстве случаев очень старые, ведь у нас не так уж часто обращают внимание на подобные вещи. Необходимость пить только качественную воду понятна всем, и если мы не можем повлиять на качество водопроводной воды, то для того чтобы защитить себя от возможного заражения, необходимо перед использованием проводить дополнительную доочистку. Сейчас для этого имеются различные возможности и их нужно использовать.

С уважением,


  

20 декабря, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.