Про выбор УЗИ оборудования

dc8-4

Приобретение качественного УЗИ аппарата  для поликлиники, стационара или другого лечебного учреждения  всегда не простая задача. Ультразвуковое оборудование играет большую роль в диагностике многих заболеваний и не один диагностический центр не обходится без него. Его высокая стоимость, всегда заставляет подходить к покупке обдуманно. Как же выбрать ультразвуковой аппарат отвечающий всем необходимым требованиям?

Главное требование при покупке аппарата УЗИ зависит от того, на чем специализируется  медицинское учреждение, есть ли в наличии другие аппараты, выполняющие те или другие виды исследований.  От покупки дополнительных УЗИ аппаратов ожидается получить качественной визуализации, ускорения производимых расчетов, точность в изображениях . Можно приобрести портативный или наоборот  мощный сканер для стационара.

Существует несколько видов УЗИ систем:

  • специализированные на определенную область исследования, или они должны быть универсальными;
  • иметь изображение цветное или черно-белое;
  • будут устанавливаться стационарно или должны быть мобильными;
  • обладать дополнительными функциями.

Различия УЗИ систем по стоимости

Бюджет медицинского учреждения, как правило, не позволяет выходить за рамки запланированного. Количество выделенных денег влияет на класс приобретаемого оборудования. Классификация разделяет аппараты на высокоточные, многофункциональные и удобные в использовании.
Philips Epiq 7

Существуют 4 класса:

  • премиум;
  • эксперт;
  • высокий;
  • эконом.

Экономичные по цене выпускают разные производители. Mindray DC-N3, Philips ClerVue 350 переносные аппараты относится к классу эконом. Vivid S35 производителя General Electric, чаще используется в кардиологии.

Аппараты класса премиум отличаются своей комплектацией, наличием дополнительных и удобных функций, используемых при работе с ними. К ним относится аппарат УЗИ Vivid S6 производитель GE Heaithcare. Аппарат  Mindray DC-7 оснащен платформой  iStation для хранения информации об исследованиях пациентов.

Ультразвуковые аппараты  работающие длительное время, без выключения, в течении всего рабочего дня, относятся к экспертному классу .Основное их направление исследование определенной области . К ним относится Philips Epiq 7,кардиологический GE Vinid E9.Аппараты экспертного класса дороже по цене, но редко нуждаются в ремонте, отличаются диагональю монитора его разрешением.

Производители УЗИ систем

Можно выделить пять основных производителей:



  • General Electric;
  • Fhilips;
  • Mindray;
  • Siemens;
  • Hitachi.

Выбирая аппараты данных производителей,  можно отметить высокое  качество оборудования, при необходимости, гарантийное обслуживание.

Правильный выбор ультразвукового аппарата, позволяют  качественно производить обследования, и помогает врачу в постановке диагноза.

По материалам оригинальной статьи на сайте UMETEX.RU

С уважением,


  

25 августа, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.