Слуховые аппараты — критерии выбора

UT8HIfXXg4dXXagOFbX2

Слух позволяет человеку ориентироваться в пространстве и нормально контактировать с людьми. Но, к сожалению, во всем мире насчитывается более 10% людей, которых плохо либо вообще не слышат.

И что самое странное, многие люди с такой особенностью свыкаются, чего категорически делать нельзя. Сегодня в магазинах представлено большое количество специальных устройств, благодаря чему выбрать слуховой аппарат на https://ortosalon.ua/sluhovye-apparaty/ можно в несколько кликов мышкой.



Что необходимо учитывать при выборе

Выбрать слуховой аппарат на https://ortosalon.ua/ можно вполне самостоятельно, если знать некоторые особенности и критерии выбора. Сейчас разберемся в этом подробнее, как правильно выбрать аппарат для пожилого или плохо слышащего человека. Прежде всего, необходимо учитывать следующие нюансы:

  • вид крепежа на аппарате – в ситуации, когда устройство будет использовать человек в возрасте, лучше всего отдавать предпочтение моделям с простым креплением;
  • дополнительный функционал – более функциональное устройство. Отлично подойдет для людей, которые ведут активный образ жизни. В случае, когда аппарат необходим для пенсионера для просмотра телевизор или общаться с людьми, вполне хватит стандартной модели слухового аппарата;
  • вид питания – это достаточно важный момент при выборе устройства, на который необходимо обратить внимание. Особенно в том случае если плохо слышащий человек живет самостоятельно. Лучше покупать модели, которым зарядка не требуется на протяжении 3-х недель.

Мощность

Мощность устройства такой же важный параметр, как и тип питания. Все дело в том, что доктора выделяют всего пару уровней тугоухости. В соответствии с ними и нужно выбирать слуховой аппарат: если его мощность будет сравнительно низкой, он не сможет эффективно компенсировать потерю слуха.

Разновидность звука

Важно, понимать, что многие слуховые аппараты оснащены воздушной проводимостью. Подобные аппараты отлично подойдут людям, у кого есть небольшие отклонения и даже тем, у кого врожденная глухота. Редко когда можно найти слуховой аппарат с другим видом звукопроведения.

Фирма-производитель

При выброе слухового аппарата необходимо отдавать предпочтение известным и популярным, которые имеют огромный опыт в создании слуховых аппаратов. У таких производителей большой модельный ряд не только слуховых аппаратов, но и аксессуаров для них. Кроме того, они выдают гарантию на более длительный срок, чем малоизвестные компании.

С уважением,


  

24 августа, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.