Тайский массаж и его техники

1

Древнее искусство — тайский традиционный массаж, используется свыше 2500 лет и основывается на духовной практике буддизма, аюрведических медицинских техниках и йоге. В состав тайского массажа включены легкие покачивания, ритмическая акупрессура, а также глубокая растяжка, позволяющая открывать суставы, упражнять и тонизировать каждую систему организма. Выполнение тайского массажа производится на полу, на мате и в удобной одежде.

Ощущения, которые дарит тайский слим-массаж, сопоставимы с его видом – глубокое терапевтическое и гармоничное воздействие, производимое в виде медитации. При помощи тайского массажа, можно как следует расслабиться, освежиться и зарядиться, как пациенту, так и массажисту. На протяжении долгих лет тайский массаж используют в качестве оздоровительного режима для большого количества проблем человеческого организма.

В то же время, тайский массаж включает в себя комбинацию мягких пассивных и качательных действий, с точечным массажем, рефлексологией, энергетикой и пассивной формой йоги. Данный массаж производит открытие сустав путем манипуляций и стимуляции периферией, также выполняется растяжка мышц, с тонизированием систем и органов человека. В итоге достигается повышение жизненных сил и достигается глубочайшая релаксация. От массажиста требуется крайне ритмичная работа в медитационном ключе, дабы достичь вместе с пациентом глубокой релаксации.



Как и стоун терапия, выполнение тайского массажа осуществляется на мате в специальной одежде, массажист получает возможность применения эффективного рычага рук и всего тела, по сравнению с работой на кушетке. Массажисту потребуется обладать умением дифференциации суставной гибкости, растягивая зоны пациента до их физиологического предела.

Четырьмя основными позициями тайского массажа является передняя, задняя, сидячая и боковая. Множество времени требуется на переднюю работу. При работе на ногу, становится возможным повышение объема движения, с обработкой энергетических линий, что позволяет излечивать поясничный радикулит и остеохондроз. Обработка шеи, спины и плеч возможна в каждой из позиций.

В то же время, массажисты считают наилучшим длительные сеансы, достигающие трех часов. Время при данной процедуре проходит крайне быстро, но и менее длительные сеансы дают возможность достичь великолепного эффекта.

С уважением,


  

21 декабря, 2014
Оцените статью:
Тайский массаж и его техники 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.